Домой / ФК "Нижний Новгород" / Волевая победа!!!

Волевая победа!!!

Конкуренты «Нижнего Новгорода» оступились в 21 туре ОЛИМП-ФНЛ, а наша команда взяла три очка, одержав волевую победу над ФК «Чертаново».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЧЕРТАНОВО (Москва) – 3:2 (2:2)
11 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Ноль градусов. Без зрителей.
Судьи: К. Левников (Санкт-Петербург), В. Петросян (Ростов-на-Дону), Х. Талаев (Грозный).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Каккоев, Темников, Шумских, К. Маляров, Калинский (Гоцук, 82), Ставпец (Попов, 56), Горбунов (Осинов, 86), Сапета, Султонов (Шарипов, 71), Т. Сулейманов (Галаджан, 76).
«Чертаново»: Абаев, Бартасевич, Надольский, Никитенков, Ляхов, Алексеев (Молодняков, 46), Герчиков, Н. Сулейманов, Рудковский (Пиняев, 73), Молчанов (Молтенинов, 78), Завезен (Левин, 90+3).
Голы: 1:0 – Т. Сулейманов (5), 1:1 – Рудковский (10), 1:2 – Завезен (34), 2:2 – Калинский (42), 3:2 – Т. Сулейманов (74).
Предупреждены: Калинский (32), Султонов (39), Шумских (88), Осинов (90) – Молчанов (22), Бартасевич (56), Рудковский (72), Никитенков (78), Завезен (85), Н. Сулейманов (87).

Нижегородцы забили быстрый гол. Горбунов навесил на Сулейманова, и Тимур нанес точный удар головой из пределов чужой штрафной. Вскоре чертановцы отыгрались. Рудковский неотразимо «выстрелил» с линии штрафной. На 20 минуте после подачи Калинского со "стандарта" Шумских пробил головой – рядом со штангой. А вскоре все тот же Рудковский оставил не у дел оборону хозяев, и Завезену оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал. Но незадолго до перерыва Калинский заработал штрафной и сам же его реализовал, пробив точнехонько в дальний угол – 2:2.

После перерыва нижегородцы создали три супермомента, из которых реализовали один. На 63 минуте Попов сделал подачу на Сулейманова – Тимур пробил головой немного неточно. На 69-й Темников вывел на ударную позицию Горбунова, и Игорь нанес два удара подряд в упор (!), но защитники гостей каким-то непостижимым образом вставали на пути мяча. И, наконец, на 74 минуте матча только что появившийся на поле Шарипов прострелил справа, и Сулейманов в падении переправил мяч в сетку ворот с границы вратарской, оформив дубль – 3:2.

«Нижний Новгород» продлил свою беспроигрышную до 14 матчей подряд и оторвался от ближайшего преследователя – «Оренбурга» – на 4 очка.

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир..

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир РПЛ «Балтика» – …