Домой / ФК "Нижний Новгород" / В Нижний приедет топ-клуб!

В Нижний приедет топ-клуб!

В 1/32 финала Олимп Кубка России-2019/2020 футболисты «Нижнего Новгорода» забили три безответных мяча в ворота столичного «Арарата», занимающего третье место в группе «Центр» ПФЛ.

АРАРАТ (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:3 (0:2)21 августа. Коломна. Стадион «Труд». 700 зрителей.Судьи: Д. Матвеев (Иваново), П. Новиков, А. Захаров (оба – Санкт-Петербург).«Арарат»: Григорян, Новичков (Ламанов, 73), Феофилактов, Дмитриев, Урхов (Батяев, 46), Забродин, Моргунов, Бор (Ишедашвили, 71), Ахмаев (Грузнов, 59), Логуа, Т. Джикия.«Нижний Новгород»: Анисимов, Игнатович, Зуев, Хозин, Лебедев (Федорив, 61), Комолов, Чудин, Сагитов (Ставпец, 54), А. Сергеев (Гусейнов, 77), Голышев (Сапета, 63), Салугин.Голы: 0:1 – А. Сергеев (16), 0:2 – Салугин (18), 0:3 – Игнатович (81).Предупреждены: Забродин (65), Феофилактов (72) – Зуев (27), Сагитов (54).

Нижегородцы начали игру мощно. Четверть часа они осаждали ворота соперника, а затем забили два мяча буквально за пару минут. Сначала Комолов в подкате отвоевал мяч у соперника в чужой штрафной и откатил мяч на Сергеева. Удар Саши с ближней дистанции стал откровением для голкипера «Арарата» Григоряна. Вскоре Сагитов опасно пробил головой – вратарь на сей раз среагировал, но Салугин в падении протолкнул мяч в сетку. А на 37 минуте защитник хозяев зацепил Александра в своей штрафной, но свисток судьи промолчал…

После перерыва характер игры не изменился. Гости продолжали владеть преимуществом. Только Ставпец имел три отличных возможности увеличить разрыв в счете. Но в первом эпизоде Григорян спас свою команду, переведя мяч на угловой. Затем Александр пробил рядом со штангой из пределов штрафной, а на 75 минуте угодил в перекладину. И все же счет в этом матче просто обязан был стать крупным. И на 81 минуте Игнатович идеально исполнил штрафной, послав мяч точно в дальний верхний угол ворот.

«Нижний Новгород» выходит в 1/16 финала, где соперником нашей команды будет один из четырех топ-клубов российской премьер-лиги: ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» или «Краснодар». Кто из них – узнаем совсем скоро!

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир..

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир РПЛ «Балтика» – …