Домой / ФК "Нижний Новгород" / Победная поступь юниоров

Победная поступь юниоров

Юниоры «Нижнего Новгорода» начали с победы свои выступления в турнире за 1-6 места зонального этапа первенства России среди команд 2002 года рождения. Подопечные Александра Вингарта и Леонида Рындова забили четыре безответных мяча в ворота сверстников из Балакова.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2002 (Нижний Новгород) – БАЛАКОВО (Балаково) – 4:0 (0:0)7 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 100 зрителей.Судьи: Е. Егоров, Д. Крайнов, А. Разгулин (все – Нижний Новгород).РЦПФ «Нижний Новгород-2002»: Молодов, Шмыков (Серов, 70), Киселев, Бритарев (Ахмеджанов, 41), Черемушкин, Горохов, Ильичев (Серов, 54), Плакидин (Мочалов, 41), Раков (Заботкин, 65), Винокуров (Хализов, 74), Севрюгин (Прокопенко, 63).Голы: 1:0 – Севрюгин (44), 2:0 – Раков (50), 3:0 – Заботкин (69), 4:0 – Мочалов (72).Предупреждены: Шмыков (23) – Саломатин (34), Хащенко (36), Логвиненко (65).

В первом тайме гости строго действовали от обороны, не позволив хозяевам создать опасных моментов. А после перерыва нижегородцы сломили сопротивление балаковцев. На 43 минуте Мочалов угодил в штангу с острого угла, но это было только начало. Буквально в следующей атаке после подачи с левого фланга Севрюгин неотразимо пробил головой. На 50 минуте быстрая трехходовка на левом фланге завершилась плотным ударом Ракова из пределов чужой штрафной – мяч влетел в дальнюю «девятку». А в концовке встречи вышедший на замену Прокопенко сделал две голевые передачи на Заботкина и Мочалова, которые свои шансы не упустили – 4:0.

После игры

Александр ВИНГАРТ, старший тренер РЦПФ «Нижний Новгород-2002»:

— Соперник сегодня оборонялся чуть ли не всей командой, и в первом тайме у нас не получилось забить гол. После перерыва ребята успокоились, стали находить правильные решения у чужой штрафной. Это в итоге привело к четырем забитым мячам, хотя их могло быть и больше.

Впереди нас ждут матчи с очень достойными соперниками. Так, уже завтра утром нам будет противостоять один из лидеров Приволжья по своему возрасту – самарские «Крылья Советов». Мы прививаем ребятам быстрый, атакующий футбол и будем придерживаться этой тактики, отталкиваясь от своей игры, а не подстраиваясь под соперника.

Клип @fcparinn Training in progress 😤 До матча против «Балтики»..

Клип @fcparinn Training in progress 😤 До матча против «Балтики» осталось совсем немного 🔥