Домой / ФК "Нижний Новгород" / Победа над «Текстильщиком»

Победа над «Текстильщиком»

В Москве, где принимает своих соперников ивановский «Текстильщик», нижегородцы одержали уверенную победу над красно-черными, продлив свою беспроигрышную серию до девяти матчей подряд (с учетом двух кубковых встреч).

ТЕКСТИЛЬЩИК (Иваново) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)29 сентября. Москва. Стадион «Спартак». 110 зрителей.Судьи: Н. Волошин (Смоленск), А. Болотенков (Москва), М. Белокур (Владивосток).«Текстильщик»: А. Смирнов, Макушкин, Н. Радченко, Фомин, Сиротов (Гайдуков, 58), Попов (Щаницин, 85), Сидоров, Мухаметзянов (Трегулов, 86), Батов (Юрченко, 67), Горюшкин, А. Радченко (Чибиров, 73).«Нижний Новгород»: Сысуев, Зуев, Гаджибеков (Морозов, 84), Хозин, Федорив, Палиенко (Темников, 72), Игнатович (Сагитов, 82), Ставпец (Голышев, 61), Чудин, Сапета, Комолов.Голы: 0:1 – Макушкин (11, автогол), 0:2 – Темников (76).Предупреждены: Батов (20), Мухаметзянов (59), Макушкин (71) – Сапета (40), Игнатович (66), Комолов (89).

В дебюте встречи ивановцы провели две атаки, но ударам Попова и Александра Радченко не хватило силы и точности. Ответ гостей получился куда более убедительным. На 11 минуте нижегородцы провели быструю атаку, Чудин продвинулся вперед и отдал пас направо – Игнатовичу, а тот сделал подачу на дальнюю штангу. Максим Палиенко нанес удар головой и от ноги Макушкина мяч влетел в сетку.

До перерыва запомнились еще два момента. После подачи с левого фланга Александр Радченко пробил головой, но Сысуев перевел мяч на угловой. А на 42 минуте диагональную передачу Ставпеца едва не замкнул Игнатович.

В дебюте второй половины встречи ивановцы разыграли «стандарт», и Батов пробил в верхний угол – Сысуев в броске отвел угрозу. А вскоре Палиенко бил из пределов штрафной, но вратарь «Текстильщика» Смирнов в этом эпизоде не сплоховал. На 66 минуте Гаджибеков сделал классную проникающую передачу, однако Комолов не сумел укротить мяч.

В роли джокера выступил появившийся на поле в середине второго тайма Иван Темников. На 76 минуте после прессинга на чужой половине поля Федорив и Комолов в касание доставили «снаряд» Темникову, и Иван, подработав мяч, нанес прицельный удар – в дальний нижний угол. Гол-красавец!

На последних минутах матча пару хороших моментов не использовал вышедший на замену Сагитов, а с ударом Сапеты не без труда справился Смирнов. В итоге подопечные Дмитрия Черышева праздновали уверенную победу, что немаловажно, снова сыграв «на ноль»!

Клип @fcparinn Training in progress 😤 До матча против «Балтики»..

Клип @fcparinn Training in progress 😤 До матча против «Балтики» осталось совсем немного 🔥