Домой / ФК "Нижний Новгород" / Осечка в Калининграде

Осечка в Калининграде

В Калининграде прервалась трехматчевая беспроигрышная серия нижегородцев.

БАЛТИКА (Калининград) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)14 августа. Калининград. Стадион «Калининград». 5333 зрителя.Судьи: И. Панин (Дмитров), В. Миневич (Смоленск), Д. Семенов (Петрозаводск).«Балтика»: Латышонок, Макарчук (Алибеков, 86), Наилсон, Причиненко (Глушков, 59), Плопа (Маклаков, 42), Тишкин, Кузьмин, Чочиев (Захаров, 78), Кашчелан, Альшин, Маркин.«Нижний Новгород»: Сысуев, Хозин, Морозов, Федорив, Лебедев, Игнатович (Чудин, 69), Палиенко (Сагитов, 77), Ставпец (Голышев, 65), Комолов, Сапета (Салугин, 69), Портнягин.Голы: 1:0 – Маркин (28), 1:1 – Палиенко (29), 2:1 – Глушков (64).Предупреждены: Маклаков (58), Кашчелан (83), Альшин (88) – Сапета (17), Хозин (37), Федорив (51), Голышев (84), Комолов (87), Лебедев (90+3).На 71 минуте удален Хозин («Нижний Новгород») – 2 ж.к, грубая игра.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели гости, но открыли счет балтийцы. Сначала они забили из положения «вне игры», а потом и по всем правилам. Маркин после передачи Чочиева нанес точный обводящий удар с линии штрафной. Но не прошло и минуты, как нижегородцы сравняли результат. Портнягин вывел на ударную позицию Палиенко, и Максим из пределов штрафной зряче пробил низом в ближний угол. Тут же наши ребята могли выйти вперед, однако Ставпец не сумел замкнуть на дальней штанге прострел Федорива с левого фланга.

После перерыва вновь активизировались гости. Дальний удар Хозина едва не достиг цели. Затем Игнатович пробил рядом со штангой. А на 64 минуте подача углового принесла успех калининградцам. Вышедший на замену Глушков оказался первым на подборе и буквально «расстрелял» Сысуева. А вскоре вторую желтую карточку получил Хозин в ситуации, где арбитр вполне мог без нее и обойтись. Этот эпизод стал переломным в игре. В большинстве хозяева довели дело до первой домашней победы, а «Нижний Новгород» потерпел обидное поражение.

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир..

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир РПЛ «Балтика» – …