Домой / ФК "Нижний Новгород" / Наш соперник — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)

Наш соперник — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)

В воскресенье, 18 августа, наша команда принимает на стадионе «Нижний Новгород» армейцев Хабаровска. Начало матча в 17:00.

Клуб основан в 1946 году. Названия команды: 1946 — 1953 — ДКА, 1954 — ОДО, 1955 — 1956 — ДО, 1957 — ОСК, 1957 — 1959 — СКВО, 1960 — 1999 — СКА, 1999 — 2016 — «СКА-Энергия», с 2016 — «СКА-Хабаровск». Цвета клуба: красно-сине-белые.

Достижения

В первенствах СССР: 6 место в первой лиге (1980 г.).В первенствах России: 4 место в первом дивизионе (ФНЛ) — (2012/2013 г., 2016/2017г.). Выход в Премьер-лигу (2016/2017г.).В Кубках СССР: 1/4 финала (1963 г.).В Кубках России: 1/4 финала (2017/2018 г.).

Рекорды

Самая крупная победа: 8:0, "Торпедо" Кокчетав (1979 год).Самое крупное поражение: 0:6 — "Волга" Нижний Новгород (2014 год), "Зенит" Санкт-Петербург (2018 год).Лучший бомбардир: Владимир Козлов (100 забитых голов).Рекордсмен за сезон: Геннадий Смирнов (27 мячей, 1979 год).Лидер клуба по количеству голов, забитых в чемпионатах России: Василий Кармазиненко (81).Наибольшее количество матчей за клуб: Владимир Крымский — 484.

В прошлом сезоне дальневосточники заняли 7 место в ОЛИМП-ФНЛ, хотя претендовали на большее. Летом состав армейцев был изрядно перекроен. Так, в команду влились 13 новичков: вратарь Игорь Обухов («Тюмень»); защитники Магомед Эльмурзаев («Анжи»), Андрей Мищенко («Черноморец», Одесса), Евгений Шляков («Тамбов»), Семен Матвийчук (ЦСКА); полузащитники Адлан Кацаев («Анжи»), Владислав Камилов («Шинник»), македонец Джелиль Асани («Машал», Узбекистан), Рамазан Гаджимурадов («Велес»), Виталий Горулев («Волгарь»); нападающие Илья Кузьмичев («Балтика»), Владислав Брагин (АФК «Эскильстуна», Швеция), Патрик Круз («Чонбури», Таиланд).

В новом сезоне армейцы выступают с переменным успехом, занимая место в середине турнирной таблицы. В восьмом туре «СКА-Хабаровск» уступил дома саранской «Мордовии» — 1:2. В этом матче четвертую желтую карточку получил полузащитник Ираклий Квеквескири, и игру в Нижнем он пропустит.

— В первом тайме мы пропустили со стандарта, — вспоминает об игре с саранской командой главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. — После чего пошли вперед и весь второй тайм «просидели» на воротах соперника. В итоге «Мордовия» воспользовалась этим, сумела провести быструю контратаку и забила второй мяч, на который мы смогли ответить лишь одним голом. Вообще, сегодня был не футбол, а водное поло…

Текстовая трансляция матча состоится в твиттере.

Видеотрансляция пройдет в эфире Яндекса.

Поддержим «Нижний»!

Наш соперник - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир..

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир РПЛ «Балтика» – …