№18 (552)

Перейти в архив

:: Новости спорта ::

Велоспорт
Нижегородский велосипедист Дмитрий Конышев занял 4 место в Международной однодневной велогонке “Джиро ди Тоскана”, которая проходила в Вероне (Италия). Дистанцию 196 км нижегородец преодолел за 5 часов 3 минуты 53 секунды. В тройку призеров вошли Беннати (Италия), Халилов (Украина) и Вело (Италия).
Напомним, что Конышев в настоящее время защищает цвета итальянской профессиональной велогруппы “ЛПР”.
Другой нижегородский велогонщик Александр Колобнев (Выкса) в составе голландской профессиональной велогруппы “Рабобанк” примет участие в самой престижной многодневной велогонке мира - “Джиро Дi Италия”, которая стартовала 7 мая по дорогам Аппенинского полуострова.

Плавание
Пловцы спортклуба “Нижегородец” под руководством Павла Никитина стали победителями открытого чемпионата Нижнего Новгорода 2005 года, который проходил в бассейне спорткомплекса “Дельфин” и был посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
“Нижегородец”, набравший в общей сложности 1246 очков, выиграл пять эстафет из шести.
Кроме того, три золотые медали в разных видах программы завоевал воспитанник “Нижегородца” Артем Валин, по два “золота” получили его одноклубники Елена Пятова и Павел Аношин.
Второе и третье места заняли команды “Сормович” (821 очко) и “Дельфин” (725 очков).
Всего в соревнованиях принимали участие свыше 300 пловцов.

Бадминтон
В спортзале ННГУ закончился турнир по бадминтону среди сотрудников ООО «Тэлма». У женщин победу одержала Татьяна Черепанова, на втором месте Мария Котельникова, на третьем – Мария Веденеева. У мужчин победителем стал Максим Афанасьев, второе место у Александра Салдаева, третье – у Владимира Рыбакова, - сообщает Николай Зеленов.

Настольный теннис
Воспитанницы нижегородской СДЮСШОР № 13 по настольному теннису, участницы Олимпийских игр-2004 Оксана Фадеева и Светлана Ганина остались за чертой призеров чемпионата мира 2005 года, который проходил в Шанхае (Китай).
В одиночном разряде Оксана выбыла из борьбы в 1/64 финала, проиграв Хан Хе Сон из Северной Кореи со счетом 0:4. Светлана дошла до 1/32 финала, где уступила хорватке Борош – 1:4.
В парном разряде в 1/32 финала Фадеева вместе с Анастасией Вороновой из Москвы проиграли дуэту Бе Ли Фонг/Бе Ли Вэй (обе – Малайзия) - 0:4. В аналогичной стадии Ганина из-за травмы напарницы - москвички Ирины Палиной - вынуждена была сняться с соревнований.
В смешанном парном разряде (миксте) в 1/64 финала Оксана Фадеева вместе с Артуром Григорьевым из Карелии уступили болгарам Фэн Чже и Кассабовой со счетом 3:4. В 1/32 финала Светлана Ганина с Алексеем Смирновым из Москвы проиграли Ким Сон Чол/Ким Йонг (оба – Северная Корея) со счетом 0:4.

Мини-футбол
В спортзале стадиона “Радий” закончились соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 5 команд. Как и в прошлом году, Кубок завоевала Java.
Призовые места распределились следующим образом:
1. Java (капитан Александр Носов) 2. Turin+3G (капитан Максим Афанасьев) 3. GSM-ST+Midpoint (капитан Юрий Трушков), - сообщает Николай Зеленов.

вверх

Конный спорт
Корелова отличилась!

Воспитанница нижегородского КСК “Пассаж” Александра Корелова, участница Олимпийских игр-2004, на лошади по кличке Балагур стала победительницей международного турнира по выездке в программе Кюр Большого приза, который проходил во французском Сомюре.
Кроме того, в командном зачете сборная России заняла третье место. В состав команды, помимо Кореловой, входили Елена Калинина на Рояле, Татьяна Слепцова на Буклете и Вера Минаева на Манхеттене.
Всего в соревнованиях принимали участие 45 спортсменов из шести стран мира.

Бадминтон
«Золото» - наше!..
Нижегородская команда “СДЮСШОР” завоевала золотые медали в чемпионате России по бадминтону среди команд суперлиги.
В финале соревнований, который проходил в Нижнем Новгороде, в спорткомплексе ННГУ, подопечные Людмилы Ремизовой нанесли поражение “Локомотиву” из Владивостока со счетом 3:1. В решающей партии золотое очко нижегородской команде принесли чемпионки Европы в парном разряде Нина Вислова и Валерия Сорокина.
Напомним, что “СДЮСШОР” пять лет подряд выходила в финал чемпионата России, где каждый раз уступала более опытному клубу “Рекорд” из Москвы. Победа в чемпионате позволила нижегородским бадминтонистам завоевать путевку на Кубок мира-2005, розыгрыш которого состоится во Франции.

Волейбол
...и «серебро»!
Женская команда Нижнего Новгорода под руководством Альфии Мирошниченко, составленная из воспитанниц СДЮСШОР № 4 Московского района, завоевала серебряные медали в финальном этапе первенства России по волейболу (девушки 1992-1993 годов рождения).
Соревнования проходили в Нижнем Новгороде в СДЮСШОР № 4 и ДЮСШ № 19. В финальном матче нижегородские волейболистки уступили соперницам из Московской области со счетом 0:3.
Всего в финальной стадии первенства России принимали участие 16 команд.

Мини-футбол. Финиш сезона близок

7-8 мая в УМЦ УВД “Динамо” и ДС “Сормович” состоялись матчи 1/16 и 1/8 финала Кубка закрытия сезона. Обратила на себя внимание крупная победа команды «Футбол-Хоккей НН», разгромившей «Элко» - 13:2.
1/16 финала. 7 мая. Футбол-Хоккей НН – Инвестжилстрой – 4:0 (Кубышкин, Колповский, Мелешин, Сойтарлы), Лукойл – Элко – 1:5, Навигатор – МФ-8 – 0:6, СКФ – Теплообменник – 1:2, Анод – Автодормаш-НН – 2:5, Бюро-К – Гармония – 4:0, КДПП ОАО “ГАЗ” – Tele2 – 4:3, Бытовая автоматика – Эльбрус – 1:2, Квадро-НН – НТР – 2:6, Эксмо-НН – Спектр – 3:6, Квант – Ледянник-Банник – 6:3, Лиггетт-Дукат – Виктория – 6:1, РИАН-Магма-BMW – Атомэнергопроект – 6:2, ДКБ – Алга – 4:3, Бенфика – Логопром-Л – 5:3.
1/8 финала 8 мая. Футбол-Хоккей НН – Элко – 13:2 (Воробьев-4, Сойтарлы-3, Камалетдинов-2, Батяев, Мелешин, Колповский, Мамаев), МФ-8 – Лиггетт-Дукат – 3:4, КДПП ОАО “ГАЗ” – Динамо-Юнит – 3:10, ДКБ – Бенфика – 7:4, Квант – Спектр – 5:6, Теплообменник – НТР – 1:6, Автодормаш-НН – Бюро-К – 3:2, Эльбрус – РИАН-Магма-BMW – 6:3.

Ближайшие матчи

1/4 финала. 14 мая. УМЦ УВД “Динамо”. 16:00 – Спектр – Лиггетт-Дукат (2), 17:00 – Динамо-Юнит – Автодормаш-НН (1), 18:00 – НТР – ДКБ (2), 19:00 – Футбол-Хоккей НН – Эльбрус (1).
Полуфиналы и финал. 15 мая. УМЦ УВД “Динамо”. 10:00 – полуфинал, победители (1), 11:00 – полуфинал, победители (2), 12:30 – матч за 3 место, 13:30 – финал.