№28 (512)

Перейти в архив

:: Футбол - 2 дивизион ::

КОМАНДА ЗИНОВЬЕВА ГОТОВА К ПОГОНЕ!

Концовку первого круга вряд ли можно занести «Электронике» в актив: в последних 8 матчах нижегородской команде удалось набрать всего 2 очка. Но никто не станет отрицать, что без боя подопечные Владимира Зиновьева не сдаются никому: крупных поражений в этом сезоне у них вообще нет. Зато все более явственно вырисовывается рисунок игры. Хочется верить, что во втором круге все у наших ребят получится и турнирное положение будет выправлено.

ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) – СОДОВИК (Стерлитамак) – 0:1 (0:1)
12 июля. Н.Новгород. Стадион “Полет”. 1500 зрителей.
Судьи: И.Лукин (Москва), В.Кучеренко (Ульяновск), С.Золкин (Чебоксары).

“Электроника”: Ситников, Айдов (Буйволов, 74), Арт.Белов, Маслов, Шкилев, Боровиков, Владимиров (Румянцев, 82), И.Волков (Е.Жуков, 72), Подолянчик (Андрейчиков, 84), Русинов, Хадаркевич (Лобановский, 46).
Гол: 0:1 – Славнов (17).
Предупреждены: Маслов (76) – Джеладзе (12).

“Содовик” своей игрой оправдывает звание лидера зоны “Урал-Поволжье”. В отличие от “Лукойла” башкирский клуб выглядел в Нижнем очень прилично. Стерлитамакцы создали у ворот хозяев немало опасных моментов. Но “Электронику” выручал Ситников, либо мяч попадал в штангу, либо летел мимо ворот. Единственный гол гости забили на 17 минуте. После верховой диагональной передачи в штрафную нижегородцев Славнов классно пробил с лету в дальнюю “девятку”.
Подопечные Владимира Зиновьева имели несколько возможностей отыграться после перерыва, но ударам Боровикова, Подолянчика и Лобановского, увы, не хватило точности.

ЛАДА-СОК (Димитровград) – ЭЛЕКТРОНИКА (Н. Новгород) – 1:1 (0:0)
18 июля. Димитровград. Стадион “Торпедо”. 1500 зрителей.
Судьи: А. Шатунов, В. Попов (оба – Екатеринбург), А Кофанов (Стерлитамак).

“Электроника”: Ситников, Маслов, Шкилев, Арт.Белов, Боровиков, Русинов (Румянцев, 58), Владимиров, Айдов (Лобановский, 52; Любезнов, 88), И. Волков (Андрейчиков, 87), Хадаркевич, Подолянчик.
Голы: 1:0 – Шпитальный (52), 1:1 – Хадаркевич (67).
Предупреждены: Тяжев (38), Котылев (60) – Шкилев (41). Русинов (54).

На 90 минуте удален Шкилев (“Электроника”) – вторая желтая карточка.
Рассказывает тренер “Электроники” Олег Максимов:
- В первом тайме игровая инициатива была за нами. Достаточно сказать, что хозяева по нашим воротам нанесли один удар, а “Электроника” – девять. Но счет не был открыт, и все основные события в этом матче произошли после перерыва.
Мы продолжали владеть преимуществом. По два раза на ударные позиции выходили Хадаркевич и Владимиров, но не сумели поразить ворота хозяев. Русинов не использовал выход один на один с вратарем. На 52 минуте “Лада-СОК” получила право на штрафной удар метров с двадцати, и Шпитальный в обвод “стенки” внутренней стороной стопы послал мяч точно в цель – 1:0. Наши большими силами бросились отыгрываться, и на 67 минуте Хадаркевич плотным ударом завершил одну из атак “Электроники” – 1:1.
А в самом конце матча мы могли вырвать победу. После вбрасывания аута мяч оказался у Боровикова, который не сумел нанести точный удар, находясь в выгодной позиции.

ЛАДА (Тольятти) – ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) – 3:1 (1:1)
21 июля. Тольятти. Стадион “Спутник”. 2650 зрителей.
Судьи: Б. Тимофеев (Тула), М.Тепляшин (Оренбург), А.Глот (Ярославль).

“Электроника”: Ситников (Гончаров, 90), Маслов, Жильцов (Андрейчиков, 65), Арт. Белов, Айдов, Подолянчик, И.Волков (Буйволов, 85), Владимиров (Румянцев, 75), Боровиков, Хадаркевич, Лобановский (Любезнов, 64).
Голы: 1:0 – Д.Андреев (16), 1:1 – Боровиков (20), 2:1 – Лебединцев (70), 3:1 – Евин (79).
Предупреждены: Демакин (76), Белозеров (90) – Маслов (44), Владимиров (65).

В первом тайме соперники в течение считанных минут обменялись забитыми голами. У “Электроники” отличился неувядающий Боровиков. До 70 минуты табло отражало равенство сил на поле, а затем тольяттинцы склонили-таки чашу весов в свою сторону. Причем, по свидетельству очевидцев, не обошлось без пресловутого судейского фактора.
Отметим дебют в составе нижегородской команды выступавшего в этом сезоне в первом дивизионе за брянское “Динамо” защитника Константина Жильцова. Не исключено, что в самое ближайшее время “Электроника” дозаявит еще нескольких футболистов и во втором круге устремится в погоню за немного оторвавшимся пелетоном команд, занимающих места в середине турнирной таблицы.

25. Александр КУЗИН 1 - - 1 - - - -
Один мяч в свои ворота забил Миронов (“Уралец”, НижнийТагил).

20. Вячеслав БЫСТРИЦКИЙ 1 - - 1 - - - -

Мячи в свои ворота забивали: Питанов («Энергетик»), Багателия («Нефтяник», Уфа) и Шляховой («Уралец», Нижний Тагил).

В ФИНАЛЕ!

Завершился зональный этап первенства России (МФС “Приволжье”) среди юношей 1988 года рождения. В этих соревнованиях приняла участие и объединенная нижегородская команда, в составе которой выступали молодые футболисты “Электроники” и автозаводской СДЮШОР №8. Их соперниками на первом этапе стали следующие коллективы: “Локомотив” (Нижний Новгород), “Лисма-Мордовия” и “Биохимик-Мордовия” (оба – Саранск), РДЮСШ (Чебоксары) и уренский “Энергетик”.
Сообщаем результаты матчей с участием “Электроники-СДЮШОР №8”:
“Электроника-СДЮШОР №8” – “Локомотив” – 2:1, 3:0.
“Электроника-СДЮШОР №8” – РДЮСШ – 3:0, 6:2.
“Электроника-СДЮШОР №8” - “Энергетик” - 4:0, 9:1.
“Электроника-СДЮШОР №8” – “Лисма-Мордовия” - 3:4, 2:4.
“Электроника –СДЮШОР №8” - “Биохимик-Мордовия” – 4:1, 6:1.
По итогам зонального этапа подопечные Валерия Мочалова заняли второе место вслед за саранской “Лисмой-Мордовией”. Обе эти команды в сентябре примут участие в финальном турнире первенства МФС “Приволжье”, который пройдет в Ижевске или Саранске.