ХОККЕЙ
Вторая лига. ЛУКОЙЛ-ВОЛГА: ВСЕ РЕШИЛИ БУЛЛИТЫ

К сожалению, кстовская ╚Лукойл-Волга╩ не сумела пробиться в финал, уступив в четвертом полуфинальном матче владимирскоиу клубу лишь в серии буллитов. Теперь ей предстоят не менее напряженные поединки за 3 место с ХК ╚Рязань╩.

Лукойл-Волга (Кстово) - ХК Русич-Владимир (Владимир) - 1:0 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0). Буллиты - 3:1
21 февраля. Кстово. Стадион "Квант". 1100 зрителей.
Судьи: Я.Деев (Москва), С.Балашов, О.Пронин (оба - Н.Новгород).
"Лукойл-Волга": Полунин; Самусько - О.Фролов, Валов - Семенов - Ротанов; Пресняков - Шигонцев, Пендин - Демаков - Сиротинин; Карев - Глушко, Кудряшов - Вольнов - Горюнов; Новоселов.
Шайбу забросил: 1:0 - Кудряшов (решающий буллит).
Серия буллитов - 3:1. У "Лукойл-Волги" штрафные броски реализовали: Сиротинин, Кудряшов и Ротанов.
Штраф: 12 (Вольнов, Горюнов, Самусько, Семенов, Демаков, Пресняков - по 2) - 8.

Третий полуфинальный поединок "Лукойл-Волги" и ХК "Русич-Владимир" (так теперь называется владимирская хоккейная команда - авт.) вызвал повышенный зрительский интерес не только у кстовской публики. Поддержать хозяев приехали такие известные в прошлом хоккеисты нижегородского "Торпедо", как Александр Скворцов и Вадим Галихманов. А из Владимира прибыл целый автобус шумных фанатов, не умолкавших на протяжении всей встречи.
В первом периоде столичный арбитр Деев усмотрел в одном игровом эпизоде ... два нарушения со стороны Вольнова и Горюнова, но гости не сумели воспользоваться столь солидным численным перевесом.
В дальнейшем игра проходила в равной борьбе с обоюдоострыми атаками, которые раз за разом разбивались об уверенные действия вратарей обеих команд - Полунина и Таранкова. Так, только на исходе третьего периода Полунин отразил броски с "убойной" дистанции Барсукова и Кузнецова, а Таранков спас свою "дружину" после "выстрелов" Семенова, Демакова и Пендина.
Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались кстовчане, реализовавшие три штрафных броска из пяти. В то же время владимирцы лишь раз сумели "пробить" Алексея Полунина, ставшего главным героем поединка.

После игры
Олег Клешнин, главный тренер "Лукойл-Волги":
- После двух поражений во Владимире у нас не было права на ошибку. Игра получилась очень напряженной и немного сумбурной. Но все ребята сегодня выложились полностью, даже не вижу смысла кого-либо выделять. И все-таки нельзя не отметить очень надежную игру нашего голкипера Алексея Полунина, действовавшего без ошибок.
Рад, что удалось одержать победу в серии буллитов. Честно говоря, штрафным броскам мы специально уделяем внимание на тренировках, и, как показывает практика, не зря.
Думаю, любители хоккея города Кстова получили сегодня огромное удовольствие, а игроки нашей команды отдали все силы, для того чтобы их порадовать.

Сергей Козунов,
Кстово - Н.Новгород

Лукойл-Волга (Кстово) √ ХК Русич-Владимир ( Владимир) √ 2:3 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0). Буллиты √ 1:3.
22 февраля. Кстово. Стадион "Квант". 1000 зрителей.
Судьи: те же.
"Лукойл√Волга": Полунин; Самусько √ О. Фролов, Валов √ Семенов √ Сиротинин; Артемьев - Шигонцев, Демаков √ Пендин √ Новоселов; Карев √ Глушко, Кудряшов - Вольнов - Горюнов.
Шайбы забросили: 0:1- Михно (Булычев) √ 3:50, 0:2 - Васильев (Корзинкин, Контюшов) - 28:32 (бол.), 1:2 √ Кудряшов (Семенов) √ 40:10, 2:2 √ Демаков (Сиротинин) - 41:00, 2:3 - Гурьев (решающий буллит).
Серия буллитов √ 1:3. У "Лукойл-Волги" штрафной бросок реализовал Семенов.
Штраф: 26 (Валов-12, Карев-4, О. Фролов, Новоселов, Семенов, Пендин, Кудряшов √ по 2). √ 28.

Кстовчане сразу же захватили инициативу. Однако поначалу шайбы влетали лишь в ворота Полунина. На 4 минуте трое владимирцев выкатились на одинокого защитника "Лукойл-Волги", и Михно своего шанса не упустил. На 29 минуте "Русич" реализовал численное преимущество. Это защитник Алексей Васильев броском от синей линии заставил капитулировать голкипера хозяев.
А отыгрались "лукойловцы" в течение первой минуты третьего периода. Уже на десятой секунде шайба от клюшки Кудряшова буквально впорхнула в сетку. Через 50 секунд Сиротинин сделал своевременную передачу на пятачок, где Демаков, оставленный владимирцами без присмотра, не сплоховал - 2:2.
Окрыленные успехом волжане бросились в атаку. Два верных голевых момента не использовал Пендин. Вскоре чуть промедлил, находясь в выгодной позиции, Демаков, и в итоге основное время матча завершилось вничью.
В овертайме игра проходила большей частью в зоне гостей. Остро атаковали ворота Таранкова Кудряшов и Семенов. А за полторы минуты до финальной сирены мощный бросок Александра Шигонцева отразила штанга.
Судьбу же матча, как и в предыдущем матче, решили буллиты. На этот раз удачливее оказались гости. Они-то и поборются за первое место, а вот "Лукойл-Волга" сразится лишь за "бронзу" с ХК "Рязань".