ХК Саров (Саров) - Химик-2 (Воскресенск) - 8:1 (1:0, 2:1, 5:0)
19 февраля. Саров. Ледовый Дворец "СКК". 1200 зрителей.
Судьи: С.Кантинов (Москва), О.Новиков, В.Орлов (оба - Н.Новгород).
ХК "Саров": Пантюшин; Томилов - Н.Пронин, Сараев - Тарабанов - Воронин; Ефременко - Родионов, Симонов - Лихотников - Федоров; Межевов - Мокшанцев, Саулин - Преображенский - Дворниченко; Собачкин - Д.Пронин, Ручин - Мокеичев - Сизенко.
Шайбы забросили: 1:0 - Тарабанов (Томилов, Сараев) - 8:47 (бол.), 1:1 - Ткаченко (Слатин) - 34:15, 2:1 - Симонов (Ефременко, Лихотников) - 37:00, 3:1 - Ручин (Преображенский, Мокшанцев) - 38:16, 4:1 - Преображенский (Мокшанцев) - 45:40, 5:1 - Сараев (Воронин) - 47:12, 6:1 - Федоров (Симонов, Лихотников) - 48:27, 7:1 - Воронин (Томилов, Тарабанов) - 51:18, 8:1 - Сизенко (Н.Пронин, Мокеичев) - 59:19 (мен.).
Штраф: 8 (Родионов, Межевов, Сизенко, Д.Пронин - по 2) - 8.

Преимущество саровчан над воскресенцами не вызывало сомнений. Достаточно сказать, что в двух матчах подопечные Льва Латина нанесли 110 (!) бросков по воротам "Химика-2". Однако в первой встрече шайба упорно не хотела идти в "рамку" воскресенцев. В стартовом периоде Тарабанов с передачи Сараева реализовал большинство, а следующего гола саровским болельщикам пришлось ждать около получаса игрового времени.
Более того, единственная контратака гостей, на 35 минуте, увенчалась успехом, и счет сравнялся. Хорошо еще, что до второго перерыва хозяева успели дважды отличиться. Сначала новобранец саровской команды Симонов "замкнул" прострел Лихотникова - шайба влетела в "девятку". А вскоре самый молодой нападающий ХК "Саров" Ручин бросил каучуковый диск точно в "домик" вратарю "Химика-2" Орлову с ближней дистанции
. Ну а в третьей двадцатиминутке разозлившиеся сами на себя саровские хоккеисты "дожали" заметно подуставших гостей, проведя пять безответных шайб в ворота соперников. Особенно красив был гол в исполнении Сизенко, который в меньшинстве убежал один на один и, переложив шайбу под неудобную руку, поразил верхний угол - 8:1.

ХК Саров (Саров) - Химик-2 (Воскресенск) - 12:1 (6:1, 2:0, 4:0)
Саров. Ледовый Дворец "СКК". 1200 зрителей.
Судьи: те же.
ХК "Саров": Пантюшин (19:33-20:00, 58:14-60:00 - п.в.); полевые игроки - те же. Играл Селихов. Не играл Ручин.
Шайбы забросили: 1:0 - Мокеичев - 3:17, 2:0 - Федоров (Лихотников) - 9:59, 3:0 - Преображенский (Мокшанцев, Дворниченко) - 10:38, 4:0 - Селихов (Мокеичев, Сизенко) - 10:53, 4:1 - Петров (Буланов) - 12:19, 5:1 - Мокшанцев (Преображенский) - 13:10 (бол.), 6:1 - Саулин (Преображенский, Дворниченко) - 17:02, 7:1 - Дворниченко (Преображенский) - 26:43, 8:1 - Собачкин (Селихов) - 32:23 (бол.), 9:1 - Мокеичев (Сараев, Селихов) - 43:36, 10:1 - Селихов (Сараев, Мокеичев) - 44:30, 11:1 - Воронин (Томилов, Тарабанов) - 54:09 (мен.), 12:1 - Сараев (Селихов) - 57:02.
Штраф: 6 (Симонов, Н.Пронин, Мокеичев - по 2) - 8.

В повторном поединке саровчане решили не искушать судьбу и уже в первом периоде сделали счет разгромным. А в последующих двух и вовсе превратили его в двузначный.
Особенно преуспели в "избиении" воскресенцев третье и четвертое звенья хозяев, выигравшие свои микроматчи соответственно 4:0 и 5:0. А самый красивый гол в отчетной встрече был забит, пожалуй, Алексеем Саулиным. Его партнер по тройке Дворниченко вывел Саулина на рандеву с голкипером, и Алексей, выдержав паузу, нашел брешь между щитков Орлова.
Отметим также новичка ХК "Саров" Евгения Селихова, который поучаствовал в каждой заброшенной его пятеркой шайбе: он забил два гола и сделал три результативных передачи своим партнерам.