Турнир памяти Щукина. СПАРТАК-МИЗ: ОТ ПЕРЕСТАНОВОК В СОСТАВЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ

20 февраля в Нижнем Новгороде, на стадионе "Водник", завершился традиционный турнир по футболу памяти Александра Щукина. В заключительном матче встретились "Soccer-Водник" и ворсменский "Спартак-МИЗ". Нижегородцам, чтобы завоевать почетный трофей, требовалась победа с разницей, как минимум, в три мяча. Но сенсации не произошло: гости, одержавшие до этого 4 победы, оказались сильнее и на сей раз. По окончании матча президент МФС "Приволжье" Владимир Иванович Афанасьев вручил им главный приз.

Soccer-Водник (Н.Новгород) - Спартак-МИЗ (Ворсма) - 1:3 (0:1)
20 февраля. Н.Новгород. Стадион "Водник". 250 зрителей.
Судьи: С.Леонтьев, М.Белов, И.Минц (все - Н.Новгород).
"Soccer-Водник": Ал-й Тихонов (М.Баранов, 46), Шевелев, Корюкин, Дерин, Агафонов, Аверин (Пудышев, 69), Мережкин (Филиппычев, 46), Касаткин, Сизов, Ухов (М.Быков, 46), М.Быков (Поселенцев, 32; Камалетдинов, 55).
"Спартак-МИЗ": Есин; Воронин, Мухотин, Балакин, М.Баранов, Говенко, Краснов, Ахов, Ал-й Фролов (Д.А.Волков, 77), Биткин (Д.Л.Волков, 80), Кривов (Батуров, 75).
Голы: 0:1 - Краснов (35), 0:2 - Биткин (54), 0:3 - Краснов (68), 1:3 - Сизов (75).
Предупреждены: Дерин (60) - нет.

"Спартак-МИЗ", несмотря на существенное обновление состава, предстал перед нижегородскими болельщиками хорошо организованной командой. Из прошлогодней "основы" на поле в составе гостей вышли всего пятеро: Кривов, Краснов, Ахов, Мухотин и Биткин, но именно они вели за собой партнеров. А Дмитрий Краснов и Олег Биткин стали настоящими героями встречи - с их участием ворсменцы забили все три гола.
Краснов открыл счет, удачно сыграв на опережении в чужой штрафной в борьбе с защитниками. В начале второго тайма он же при выходе "2 в 1" выдал зрячий пас Биткину, и тот хладнокровно поразил незащищенный гол. А на 68 минуте Краснов уже сам убежал один на один с голкипером "S-B" Барановым, отправив в сетку его ворот третий мяч.
А что же нижегородцы? На протяжении большей части матча они оказывали достойное сопротивление сопернику, создав немало голевых моментов. Один только Касаткин мог отличиться, как минимум, трижды, но гостей выручал либо вратарь, либо перекладина.
Безусловно, на игре хозяев сказывалось отсутствие ведущих игроков: Шеметова, Маштакова и Крюкова, у которых возникли проблемы со здоровьем. Еще нижегородцы сетовали на то, что в первом тайме судья не назначил пенальти в ворота спартаковцев за игру рукой. Но, надо признать, итоговый счет объективно отразил нынешнее соотношение сил соперников.

6. Дружба 5 0 0 5 5-17 0
Примечание. Матч "Старт" - ТД "Ельниково" (Чебоксары) не состоялся. Команде "Старт" присуждена техническая победа (+:-), а команде ТД ╚Ельниково╩ - поражение с таким же счетом.