МФС Приволжье. Турнир памяти Щукина. СПАРТАК-МИЗ И SOCCER-ВОДНИК ИДУТ БЕЗ ПОТЕРЬ!

Soccer (Н.Новгород) - Дружба (Арзамас) - 2:1 (0:0)
3 февраля. Ворсма. Стадион "Спар-так". 50 зрителей.
Судья: М.Вилков (Н.Новгород).
"Soccer": Ал-й Тихонов, Маштаков, Шевелев, Корюкин, Крюков, Ал-й Гера-симов, С.Корнев, Дерин, Агеев, Ме-режкин (Камалетдинов, 41), Минин (Пудышев, 30).
"Дружба": Мулыкин (Королев, 41; Капранов, 75); Семиков, Строганов, Малыгин, Полебенцев, Помелов, Але-шев, Ал-й Сойтарлы, Ден.Дмитриев, Розанов, Шаравин.
Голы: 1:0 - Шевелев (55), 2:0 - Пудышев (66), 2:1 - С.Корнев (71, автогол).
С.Корнев ("Soccer") на 59 минуте не реализовал пенальти (выше ворот).
Все основные события в премье-рном матче Мемориала Щукина развернулись во втором тайме. Сначала Шевелев в сутолоке у ворот "Дружбы" сориентировался лучше других. А вскоре Пудышев, сыграв в "стенку" с Камалетдиновым, удвоил результат.
А вот у "железнодорожника" Сер-гея Корнева, выступавшего за "Soccer", игра в этот вечер, увы, не клеилась. На 59 минуте он пробил выше перекладины с 11-метровой отметки, а незадолго до финального свистка срезал мяч в собственные ворота после подачи углового.

Спартак-МИЗ (Ворсма) - ТД Ельниково (Чебоксары) - 4:2 (4:0)
3 февраля. Ворсма. Стадион "Спар-так". 200 зрителей.
Судья: С.Леонтьев (Н.Новгород).
"Спартак-МИЗ": Есин, Софонов, Му-хотин (Федулов, 41), Балакин, Бара-нов, Краснов (Д.Волков, 55), Ахов, Ал-й Фролов, Шургин, Биткин, Чибриков.
Голы: 1:0 - Чибриков (5), 2:0 - Краснов (12), 3:0 - Биткин (17), 4:0 - Чибриков (36), 4:1 - (73), 4:2 - (78).
Хозяева предрешили исход встречи еще в первом тайме. Причем три первых гола ворсменцы Чибриков, Краснов и Биткин забили как под копирку: головой после фланговых прострелов. А на 36 минуте Чибриков оформил "дубль", ногой вогнав мяч в сетку ворот чебоксарцев.
К чести чувашских футболистов, они не сникли, а, наоборот, заиграли во втором тайме гораздо мобильнее и острее. И наградой им стали два гола, проведенных в ворота Есина на исходе матча.

Спартак-МИЗ (Ворсма) - Дружба (Арзамас) - 5:0 (3:0)
4 февраля. Ворсма. Стадион "Спар-так". 150 зрителей.
Судья: И.Минц (Н.Новгород).
"Спартак-МИЗ": Есин, Федулов, Ба-ранов, Балакин, Ал-й Фролов, Шургин, Биткин (Д.Волков, 70), Ахов, Краснов, Чибриков, Боронин (А.Котов, 41).
"Дружба": Королев (Капранов, 41), Семиков, Малыгин, Строганов, Полебенцев, Ден.Дмитриев, Алешев, Розанов, Ал-й Сойтарлы, Филькин (Помелов, 35), Шаравин.
Голы: 1:0 - Краснов (7), 2:0 - Биткин (14), 3:0 - Балакин (30), 4:0 - Шургин (43), 5:0 - Чибриков (75).
Преимущество ворсменской команды не вызывало сомнений. Хозяева раскатали на идеально подготовленном поле молодую арзамасскую команду, как говорится, без вопросов. Уже на 7 минуте Крас-нов удачно откликнулся на фланговую подачу Биткина, а вскоре они поме-нялись ролями, и на острие атаки блеснул уже Биткин.
На 30 минуте Балакин забил гол головой после подачи углового, а во втором тайме экс-павловчане Шургин и Чибриков довели счет до разгром-ного - 5:0.

Soccer (Н.Новгород) - ТД Ельниково (Чебоксары) - 2:1 (1:0)
4 февраля. Ворсма. Стадион "Спартак". 50 зрителей.
Судья: П.Коркин (Ворсма).
"Soccer": Ал-й Тихонов, Маштаков, Шевелев, Дерин, М.Быков (Агеев, 65), Корюкин, Крюков, С.Корнев, Аверин, Ал-й Герасимов, Шеметов.
Голы: 1:0 - Шеметов (29), 1:1 - (60), 2:1 - Корюкин (75).
В первом тайме преимуществом владели нижегородцы. Правда, воплотили они его лишь в один забитый гол. На 29 минуте отличился Шеметов, который после подачи Корнева с правого фланга головой "пробил" точно в "шестерку" - 1:0.
После перерыва соперники играли на встречных курсах. В середине второго тайма чебоксарцы сравняли счет, но незадолго до финального свистка наши земляки вырвали-таки победу. Последовала подача с углового, и Корюкин головой послал мяч аккурат в нижний угол - 2:1.

Шахтер (Пешелань) - ТД Ельниково (Чебоксары) - 1:4
5 февраля. Арзамас.

Дружба (Арзамас) - ТД Ельниково (Чебоксары) - 1:3 (0:2)
6 февраля. Арзамас. Стадион "Торпедо". 100 зрителей.
Судья: И.Тришин (Арзамас).
"Дружба": Мулыкин (Королев, 46), Семиков (Помелов, 75), Малыгин, Строганов, Алешев, Ден.Дмитриев, Ка-банов, Розанов, Помелов (Полебенцев, 37; Кривоногов, 55), Филькин, Шаравин.
Голы: 0:1 - (18, с пенальти), 0:2 - (43), 1:2 - Ден.Дмитриев (74, с пенальти), 1:3 - Кривоногов (88, автогол).
Территориальным преимущест-вом по ходу встречи владели хозяева, однако контратаки гостей оказались гораздо острее. На 18 минуте Малы-гин лишь ценой нарушения правил атаковал нападающего ТД "Ельни-ково", и чебоксарцы открыли счет с пенальти. А на исходе первого тайма забили и второй гол при полном попустительстве арзамасских защит-ников.
После перерыва Дмитриев с 11-метровой отметки отыграл один мяч, однако спасти игру хозяевам не удалось. Более того, под занавес матча вратарь и защитник "Дружбы" не разобрались в простой ситуации, и Кривоногов забил гол в собственные ворота.

Дружба (Арзамас) - Шахтер (Пешелань) - 2:5 (1:2)
8 февраля. Арзамас. Стадион "Тор-педо". 150 зрителей.
"Дружба": Мулыкин, Строганов, Кривоногов, Малыгин, Полебенцев, Ден.Дмитриев, Помелов, Розанов, Филькин, Алешев, Шаравин. На замену выходили: Капранов, Коро-лев, Семиков.
"Шахтер": Соколов, Рьянов, В.Ле-пешкин, Дедянин, Кожевников, Плаксин, Ветошкин, Р.Полехин, Куди-нов, Шаляпин, Ваганов. На замену выходили: С.Полехин, С.Фролов, Краснов, Борисов, Сметанин, Комиссаров.
Голы: 0:1 - Шаляпин (1), 0:2 - Плаксин (5), 1:2 - Алешев (27), 1:3 - Ветошкин (47), 1:4 - Борисов (58), 2:4 - Шаравин (69), 2:5 - Сметанин (84).
Матч прошел с полным преиму-ществом ╚Шахтера╩, за который выступали 6 бывших футболистов "Дружбы": Соколов, Рьянов, Дедянин, Кудинов, Шаляпин и Фролов.
Уже к пятой минуте гости создали задел в два мяча, и в дальнейшем их преимущество над омолодившимся арзамасским клубом не вызывало никаких сомнений.

Шахтер (Пешелань) - Soccer (Н.Новгород) - 0:1 (0:0)
10 февраля. Ворсма. Стадион "Спартак".
"Soccer": Ал-й Тихонов, Маштаков, Корюкин, Дерин, Кушнир, Шутков, Крюков, Аверин, Минин, Пудышев, Шеметов.
Гол: 0:1 - Шеметов (49).