ХОККЕЙ
Суперлига. ВЛАДИМИРУ ЗИНОВЬЕВУ ТОРПЕДО ПОНРАВИЛОСЬ. ДИНАМО (Москва) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:0

Динамо (Москва) - Торпедо (Н.Новгород) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
30 января. Москва. Малая спортивная арена "Лужники". 4500 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), М.Страш-нов, М.Крапивин (оба - Воскре-сенск).
"Динамо": Волков; Щадилов - Бульин, Степанов - Терещенко - В.Воробьев; Никулин - Скопинцев, Мирнов - Шахрайчук - Харитонов; Вышедкевич - Ждан, Кувалдин - Чупин - Овечкин; Любушин - Трощинский, Зайнуллин - Бабенко - Кудашов.
"Торпедо": Шукаев; Журиков - Поддякон, Чистоклетов - Савосин - Торгаев; Устюжанин - Храмченко, Игошин - А.Горшков - Меляков; Зиб - Юханссон, Шафранов - Р.Малов - А.Воробьев; Кузьмин - Белухин - Потапов; М.Тюляпкин.
Шайбы забросили: 1:0 - Овечкин (Ждан, Терещенко) - 32:09 (бол.), 2:0 - Мирнов (Харитонов) - 33:06, 3:0 - Харитонов (Шахрайчук) - 59:09 (бол.).
Штраф: 28-28 (Потапов-12, Са-восин-4, Поддякон, Зиб, Юханссон, Игошин, Р.Малов, Кузьмин - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Александр Харитонов - Павел Торгаев.

Столичные динамовцы в ны-нешнем чемпионате трижды до этой игры побеждали нижегородцев. Взяли они верх и в матче последнего, четвертого круга, хотя, в принципе, результат отчетной встречи вполне мог стать и другим, но...
В первом периоде гости сдержали мощный стартовый натиск хозяев, а затем и сами стали все чаще тревожить голкипера "бело-голубых" Алексея Волкова. Увы, "пробить" его в этот вечер нашим ребятам так и не удалось, хотя возможностей для взятия ворот "Динамо" у них было немало. Пожалуй, самый опасный момент (выход "один в ноль" - авт.) не реализовал Евгений Белухин. А еще в одном из эпизодов Павлу Тор-гаеву помешали протолкнуть шайбу в сетку буквально с линии ворот.
А что же хозяева? Они, по сути, предрешили исход поединка в середине второго периода, когда в течение одной минуты дважды подряд огорчили Шукаева. В заклю-чительной трети торпедовцы не использовали большое численное преимущество, а затем пропустили еще одну шайбу при игре "четыре на пять". В итоге - 0:3, тридцатое поражение "Торпедо" в основное время в этом сезоне.
***
Интересно, что на матче "Торпе-до" в Москве присутствовал главный тренер нижегородской "Электроники" Владимир Анатольевич Зиновьев. В беседе с корреспондентом ежене-дельника "Футбол-Хоккей НН" Влади-мир Анатольевич, в частности, сказал, что по игре автозаводцы моментами даже превосходили динамовцев. Особенно выделялось у гостей первое звено. Лидеры "Торпедо" нередко запирали хозяев в их зоне, но, увы, не использовали много хороших моментов. "Несмотря на поражение, нижегородцы практически ни в чем не уступали "бело-голубым", - подыто-жил Зиновьев.

После игры
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Динамо":
- У меня было определенное беспокойство за исход этого матча. Ведь наши хоккеисты отдали много сил в предыдущей встрече с ярославским "Локомотивом".
Сегодня же мы имели большое преимущество в первом периоде, но не воплотили его в заброшенные шайбы. Во второй двадцатиминутке забить могли уже соперники, и тогда бы пошла совсем другая игра. К счастью, этого не случилось. Я доволен результатом и поблагодарил ребят за этот матч.
Игорь Аверкин, главный тренер "Торпедо":
- В таких матчах многое решает первая заброшенная шайба. Но если не реализуешь выгодные моменты, если не забиваешь ни разу за игру, о чем тут вообще можно говорить...