ХОККЕЙ
Суперлига. ШУКАЕВА РАЗМОЧИЛИ, А ТРВАЙ ОСТАЛСЯ СУХИМ. ЛАДА (Тольятти) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:0

ЛАДА (Тольятти) √ ТОРПЕДО (Н.Новгород) √ 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
25 декабря. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей.
Судьи: Ан.Захаров (Москва), И.Цепаев, В.Худайгулов (оба √ Магнитогорск).
"Лада": Трвай; Черны √ Баландин, Бутурлин √ Гутов √ Рачинский; Маленьких √ Семенов, Буцаев √ Скугарев √ Белкин; Титов √ Кондратьев, М.Севостьянов √ С.Севостьянов √ Павлов; Есипов √ Д.Воробьев, Устюгов √ Нестеров √ И.Воробьев.
"Торпедо": Шукаев; Наместников √ Поддякон, Чистоклетов √ Савосин √ Меляков; Устюжанин √ Храмченко, Литвиненко √ А.Горшков √ Старовойт; Зиб √ Юханссон, Кузьмин √ Р.Малов √ Потапов; Баркунов √ Журиков, М.Овчинников √ Белухин √ Варнаков.
Шайбы забросили: 1:0 √ Устюгов (Нестеров, И.Воробьев) √ 32:04, 2:0 √ Бутурлин (Кондратьев, Рачинский) √ 54:38, 3:0 √ Белкин (Скугарев) √ 55:54.
Штраф: 6 √ 12 (Белухин √ 6, Баркунов, Юханссон, Старовойт √ по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Иржи Трвай √ Олег Наместников.

В очных поединках между нижего-родским "Торпедо" и тольяттинской "Ладой" в нынешнем сезоне просле-живается интересная закономер-ность. Соперники ведут "закрытую" игру до первого забитого гола; в итоге его забивают хозяева, которые и побеждают, причем с "сухим" счетом.
Не стала исключением и послед-няя встреча в Тольятти. В ней, кстати, из-за травмы крестообразных связок коленного сустава не принял участия капитан нашей команды Павел Торгаев. В первом периоде голкиперу "Торпедо" Михаилу Шукаеву удалось отбить 10 бросков соперников и сох-ранить свои владения в неприкосно-венности, но во втором вазовцы сумели-таки открыть счет. Ошибся в обороне Зиб, и Устюгов, оказавшись с глазу на глаз с Шукаевым, неотра-зимо "выстрелил" с ближней дис-танции.
Нижегородцы попытались уйти от поражения, но новобранец "Лады" чешский вратарь Иржи Трвай выручил свою команду, отразив опасные броски Горшкова и Старовойта.
В заключительной трети гости больше минуты сдерживали атаки тольяттинцев, играя втроем против пятерых хоккеистов хозяев, но, когда составы на льду стали равными, Бутурлин и Белкин расставили все точки над "i" √ 3:0.