БЕНДИ
Высшая лига. ЛОКОМОТИВУ НЕ ПОМОГ И ШЕСТЕРОВ. СТАРТ (Н.Новгород) - ЛОКОМОТИВ (Оренбург) - 8:1

Старт (Н.Новгород) - Локомотив (Оренбург) - 8:1 (2:1)
20 ноября. Н.Новгород. Стадион "Труд". 6000 зрителей. Минус 1 градус.
Судьи: А.Грехов (Ульяновск), Ю.Назинкин (Новокузнецк), И.Плишкин (Киров).
"Старт": Рябов, Логинов, Саксонов, Михалев, Бедарев, Клековкин, Войтович, Новожилов, Бегунов, Скопинцев, Яковлев. На замену выходили: Агапов, М.Щитов, Покидов, Чекулаев, Горшенин, А.Смирнов, Д.Щитов, Кра-совский.
Голы: 0:1 - Орлов (8), 1:1 - Скопинцев (Михалев, 35), 2:1 - Агапов (37), 3:1 - Скопинцев (Бедарев, 49), 4:1 - Покидов (59), 5:1 - Бегунов (Войтович, 65), 6:1 - Бегунов (Агапов, 75), 7:1 - Михалев (85), 8:1 - Яковлев (Красовский, 86).
Шарков ("Локомотив") на 15 минуте не реализовал 12-метровый (вратарь).
Штраф: 15 (Бедарев -10, Михалев-5) - 10.

За всю историю российского бенди оренбургский "Локомотив" заслужил себе репутацию аутсай-дера, который, тем не менее, всегда готов подтвердить свое право на выступление в элитном дивизионе. Казалось бы, у "Старта" не должно было возникнуть никаких проблем в игре с "железнодо-рожниками", однако практически до конца первого тайма болельщики пребывали не в лучшем располо-жении духа.
Нижегородцы вышли на поле явно не отмобилизованными, за что поплатились уже на 8 минуте, когда угловой у ворот Рябова завершился добиванием в испол-нении Анатолия Орлова. Прошло совсем немного времени, и Ми-халев неоправданно грубо сыграл в пределах радиуса - пенальти. К счастью, в этом моменте пре-восходно сыграл Вячеслав Рябов, и мяч после удара Шаркова ушел на угловой.
Лишь в концовке первой поло-вины подопечные Фокина при-бавили обороты. И, как следствие, забили два гола. Скопинцев здо-рово сыграл индивидуально, а Агапов преуспел на добивании. Еще три прекрасные возможнсоти для взятия ворот упустил Бедарев. Во втором тайме более высокое индивидуальное мастерство стар-товцев позволило им увеличить преимущество в счете. "Локомо-тиву" при обороне ворот не помог даже многоопытный ветеран Олег Шестеров (1961 г.р.), проводящий свой 26 (!) сезон в профес-сиональном русском хоккее.