Поездка по маршруту Белгород - Воскресенск оказалась для подопечных Льва Латина довольно удачной. Вначале саровчане сумели отобрать два очка у рвущегося в высшую лигу белгородского клуба, а затем дважды без особых проблем разобрались с "дублем" подмосковного "Химика".
ХК Белгород (Белгород) - ХК Саров (Саров) - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)
6 ноября. Белгород. Ледовая арена "Оранжевый лед". 800 зрителей.
Судьи: М.Манин (Москва), Н.Шумов, Д.Кравченко (оба - Белгород).
ХК "Саров": Пантюшин; Д.Пронин, Собачкин, Томилов, Н.Пронин, Родио-нов, Ефременко, Межевов; Сараев, Сизенко, Саулин, Федоров, Преобра-женский, Мокеичев, Лихотников, Ручин, Львов, Тарабанов.
Шайбы забросили: 1:0 - Щинов (Кли-менко) - 5:20, 1:1 - Львов (Межевов, Лихотников) - 9:13, 2:1 - Суханов (Шутов, Лавренюк) - 9:58, 3:1 - Соло-довников (Щинов) - 38:19 (бол.), 4:1 - Клименко (С.Благута, Щинов) - 41:59, 5:1 - Суханов (Лавренюк) - 51:30 (бол.), 6:1 - С.Благута (Солодовников, Кли-менко) - 56:02.
Штраф: 22-16 (Преображенский, Федоров - по 4, Ефременко, Лихот-ников, Мокеичев, Саулин - по 2).

ХК Белгород (Белгород) - ХК Саров (Саров) - 3:4 (по буллитам) (0:2, 1:1, 2:0, 0:0; буллиты - 1:3)
7 ноября. Белгород. Ледовая арена "Оранжевый лед". 700 зрителей.
Судьи: те же.
ХК "Саров": Антонов; полевые игроки - те же. Не играли Межевов и Ручин.
Шайбы забросили: 0:1 - Преобра-женский (Львов) - 10:43, 0:2 - Федоров (Томилов) - 18:04, 0:3 - Львов (Преобра-женский) - 22:00, 1:3 - Щинов (Солодов-ников) - 24:49 (бол.), 2:3 - Романов (Д.Сироткин) - 51:00 (бол.), 3:3 - Потехин (Галихманов, Лавренюк) - 54:47, 3:4 - Саулин (решающий буллит).
Серия буллитов - 1:3. У ХК "Саров" штрафные броски реализовали Преображенский, Сараев и Саулин.
Штраф: 12-22 (Д.Пронин-8, Мокеичев, Собачкин - по 4, Н.Пронин, Томилов, Федоров - по 2).
В Белгороде хоккеистам ХК "Саров" пришлось несладко. В первом матче команда хозяев, обладающая очень солидным побором игроков, добилась победы, как говорится, без вопросов.
И вторая встреча проходила под диктовку белгородцев, однако уже в первом периоде Преображенский и Федоров поймали соперников на контратаках, а сразу после перерыва многоопытный Львов увеличил разрыв в счете до трех шайб. Правда, вскоре Щинов воспользовался ошибкой обороны гостей и размочил-таки Антонова.
В середине третьего периода столичный судья Манин зафиксировал одним свистком┘ сразу два нарушения у гостей, и белгородцы реализовали большое численное преимущество, а за 5 минут до сирены сравняли счет.
В овертайме хозяева вновь играли в большинстве и нанесли по воротам обороняющихся саровчан 7 бросков, но Антонов не подкачал. Выручил Алексей и в серии буллитов, не позволив забить Романову, Орлову и Благуте. А вот нападающие ХК "Саров" были куда удачливее, и в итоге Алексей Саулин, реализовавший решающий штрафной бросок, принес своей команде трудную победу над лидером.

Химик-2 (Воскресенск) - ХК Саров (Саров) - 2:8 (1:2, 0:4, 1:2)
10 ноября. Воскресенск. Дворец спорта "Подмосковье". 100 зрителей.
Судьи: Я.Деев (Москва), Д.Петухов, М.Страшнов (оба - Воскресенск).
ХК "Саров": Антонов; Д.Пронин, Со-бачкин, Томилов, Н.Пронин, Родионов, Ефременко, Межевов; Сараев, Сизенко, Саулин, Федоров, Преобра-женский, Мокеичев, Лихотников, Ручин, Муленков, Львов, Тарабанов.
Шайбы забросили: 0:1 - Сараев (Д.Пронин) - 2:45 (бол.), 0:2 - Мокеичев (Лихотников) - 4:11, 1:2 - Аксенов - 15:02 (буллит), 1:3 - Федоров (Мокеичев) - 27:14, 1:4 - Лихотников - 35:51, 1:5 - Сизенко (Сараев) - 36:48, 1:6 - Лихотни-ков (Федоров, Родионов) - 37:10, 1:7 - Федоров - 46:40, 1:8 - Мокеичев (Лихотников, Федоров) - 57:06, 2:8 - Удалов (Петухов, Трифонов) - 58:18.
Штраф: 10-37 (Сизенко - 25 (5+20), Ефременко-4, Лихотников, Родионов, Д.Пронин, Собачкин - по 2).

Химик-2 (Воскресенск) - ХК Саров (Саров) - 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
11 ноября. Воскресенск. Дворец спорта "Подмосковье". 100 зрителей.
ХК "Саров": состав тот же.
Шайбы забросили: 1:0 - Трифонов (Каптюхин, Петров) - 2:54 (бол.), 1:1 - Мокеичев - 3:29, 2:1 - Биккинеев (Щевьев, Клишин) - 17:29, 2:2 - Сараев (Тарабанов) - 25:25 (бол.), 2:3 - Саулин - 43:21, 2:4 - Мокеичев (Федоров) - 54:51.
Штраф: 8-14 (Саулин, Лихотников - по 4, Преображенский, Н.Пронин, Д.Пронин - по 2).
В первой игре в Воскресенске наши земляки четко сыграли в обороне и результативно в атаке. Особо отметим дозаявленного защитника Николая Пронина, действовавшего очень самоотверженно и надежно, а также тройку форвардов Мокеичев - Лихотников - Федоров, набравшую в отчетной встрече 11(6+5) очков по системе "гол+пас".
На следующий день "Химик-2" был укреплен вратарем Кононовым и пятеркой полевых игроков из первой команды: Клишин - Благой, Щевьев - Макаров - Седов. Воскресенцы дважды по ходу матча вели в счете, но на 26 минуте Олег Сараев реализовал большинство и выравнял результат. А в заключительном периоде саровчане склонили чашу весов в свою сторону.
Третью, переломную шайбу забросил Алексей Саулин. А вскоре Федоров с Мокеичевым вышли вдвоем против одного защитника. Бросок капитана ХК "Саров" отразил Кононов, но тут как тут на добивании оказался Мокеичев, который и расставил все точки над "i" - 2:4.