ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДО ПОВЕРГЛО В ШОК ТОЛЬЯТТИНСКУЮ ЛАДУ! ТОРПЕДО (Н.Новгород) - ЛАДА (Тольятти) - 3:0

Торпедо (Н.Новгород) - Лада (Тольятти) - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
27 октября. Н.Новгород. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 4200 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), К.Пьянков, В.Гашилов (оба - Пермь).
"Торпедо": Фадеев; М.Тюляпкин - Храмченко, Меляков - А.Горшков - Овчинников; Наместников - Поддякон, Торгаев - Савосин - Чистоклетов; Зиб - Чех, Игошин - Р.Малов - А.Воробьев; Журиков - Храмченко, Кузьмин - Цыруль - Потапов.
"Лада": Кошечкин (Лаббе - 38:30); Чиерны - Селуянов, Бутурлин - Казионов - Бойков; Титов - Баландин, Жмакин - С.Севостьянов - М.Севостьянов; Маленьких - Семенов, Белкин - Скугарев - Берников; Есипов - Любимов, Кривоножкин - И.Воробьев - Рачинский.
Шайбы забросили: 1:0 - Журиков (Перетягин, Потапов) - 36:41 (бол.), 2:0 - Меляков (Овчинников, Храмченко) - 37:52, 3:0 - Поддякон (Торгаев) - 38:30.
Штраф: 14 (Торгаев-6, Р.Малов, Меляков, А.Воробьев, Цыруль - по 2) - 20.
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Сергей Фадеев - Жан-Франсуа Лаббе.

Во многом благодаря оглушитель-ной поддержке автозаводцев, вновь обеспеченной генеральным дирек-тором ОАО "ГАЗ" Алексеем Баранце-вым, торпедовцы сумели положить на лопатки грозную тольяттинскую "Ладу", находящуюся на противопо-ложном полюсе турнирной таблицы.
Причем исход этого интере-снейшего поединка был предрешен в концовке второго периода менее чем за 2 минуты. Вначале Журиков мощ-ным щелчком от синей линии пробил молодого голкипера "Лады" Кошечки-на при игре "пять на четыре". Вскоре Храмченко вывел Мелякова один на один с вратарем, и Игорь не подкачал - 2:0. А затем гроза всех соперников "Торпедо" Андрей Поддякон оконча-тельно нокаутировал гостей метким броском от левого борта в ближний угол - 3:0.
В заключительной трети нижего-родцы не стали сбрасывать обороты и под несмолкаемые крики болель-щиков "МО-ЛОД-ЦЫ!" атаковали прак-тически до самой финальной сирены.
После игры
Игорь Аверкин, и.о. главного тренера "Торпедо":
- Сегодня я доволен и резуль-татом, и игрой. Нам удалось выстоять во втором периоде, в чем немалая заслуга Сергея Фадеева, а затем за счет бойцовских качеств и удачных командных действий мы добились победы.
Петр Воробьев, главный тре-нер "Лады":
- Хозяева полностью переиграли нас, так что итог матча закономерен. После тяжелейшего поединка в Ярославле нам просто не хватило свежести.