Второй дивизион. Урал-Поволжье. ЛОКОМОТИВ-НН (Н.Новгород) - ДИНАМО (Киров) - 0:2

Локомотив-НН (Н.Новгород) - Динамо-Машиностроитель (Киров) - 0:2 (0:2)
18 октября. Н.Новгород. Стадион "Локомотив". 1000 зрителей.
Судьи: А.Строков (Рузаевка) - 8.5, М.Земсков - 9.0, Д.Годунов - 9.0 (оба - Саранск).
"Локомотив-НН": Лапин, Ал-р Абдулхаликов, Елагин, Стародуб-цев (Береснев, 46), Рыков (Аниси-мков, 45), Т.Капанадзе, Кодоев (Павлов, 33), М.Андреев (Ваганов, 25), Лачугин, С.Корнев, А.Капа-надзе (С.Андреев, 70).
Голы: 0:1 - Шишкин (38), 0:2 - Ивахов (42).
Предупреждены: Елагин (82) - Зыков (50), Захлестин (70).
Нижегородцы, лишившиеся всяческих турнирных мотиваций, в последних турах выступают исключительно в роли поставщи-ков очков для клубов, чья судьба еще висит на волоске. Не стал исключением и отчетный матч. Кировчане весь второй круг "зави-сали" в зоне вылета, поэтому победа в Нижнем была необхо-дима им, как воздух. В итоге коман-да Виктора Зайденберга доби-лась своего: три очка, увезенные динамовцами из Нижнего, решили все их проблемы, и вятичи теперь спокойно могут готовиться к следующему сезону.
В первой половине первого тайма нижегородцы вполне могли порадовать своих преданных поклонников. Максим Андреев после "подарка" в исполнении защитника гостей оказался с глазу на глаз с голкипером Дмитрием Рябовым, но умудрился пробить мимо ворот. "Начудил" в завер-шающей стадии атак Алан Кодоев. Форвард, которому вроде бы опыта не занимать, дважды имел возможность поразить цель из пределов вратарской(!), однако мяч летел куда угодно, только не в сетку ворот.
Масляев быстро заменил двух неудачников, что, впрочем, ни коим образом не повлияло на ход встречи. А "бело-голубые", вос-пользовавшись неуверенностью соперника, еще до перерыва оформили необходимый для побе-ды задел. Очередной (можно сбиться со счета какой) проваль-ный матч выдал голкипер Лапин. Александр пропустил первый гол со штрафного, хотя Шишкин бил как раз туда, где располагался вратарь. Ивахов забил второй гол после добивания. Лапин отразил мяч перед собой, а защитники на помощь не поспешили.
Во втором тайме кировчане всей командой отошли к своим воротам и без проблем отбили прямолинейный навал "железно-дорожников".