ФУТБОЛ
Второй дивизион. Урал-Поволжье. Центр. ТОРПЕДО (Павлово), МЕТАЛЛУРГ (Выкса)

Рязань-Агрокомплект (Рязань) √ Торпедо (Павлово) √ 1:1 (0:1)
4 октября. Рязань. Стадион "Агрокомплект". 800 зрителей.
Судьи: А.Кабаков (Москва) √ 8.7, А. Пищулин (Ульяновск) √ 9.0, В.Кучеренко (Ульяновск) √ 9.0.
"Торпедо": М.Родионов, Жильцов, Фадеев (Калинин, 84), И.Волков, А.Быков, Шургин, Ушаков, Петров, О.Быков (Исаков, 69), Софонов, Лычагов.
Голы: 0:1 √ Жильцов (11), 1:1 √ Майоров (82, с пенальти).
Предупреждены: нет √ Фадеев (3).
На 90 минуте удален Лычагов ("Торпедо") √ за удар партнера рукой.
Игра началась со шквала атак на ворота Родионова. Казалось, вот-вот торпедовский вратарь капитулирует. Однако случилось то, чего не смог бы предсказать даже самый смелый оракул.
На 11 минуте либеро павловчан Жильцов из центрального круга послал мяч в сторону ворот соперника. "Пятнистый" же, миновав расслабившегося кипера хозяев Провкина, оказался в сетке √ 0:1.
Рязанцы бросились было восстанавливать статус-кво, но гости защищались дружно и самоотверженно. К тому же у хозяев в этот вечер явно сбился прицел. Даже у одного из главных голеадоров зоны "Центр" Владислава Майорова, который умудрился не попасть в пустые ворота. И все же Владиславу улыбнулась удача. За 8 минут до финального свистка он поразил торпедовские ворота с пенальти √ 1:1.
А уже в добавленное судьей время матча павловчане имели реальный шанс вырвать победу. Калинин оказался с глазу на глаз с рязанским вратарем, но пробил коряво. Тут к Виктору, как коршун, подлетел партнер по команде Анатолий Лычагов и в нелицеприятной форме высказал тому претензии по поводу загубленного момента, видимо, для убедительности ткнув оплошавшего товарища кулаком в грудь. Это не осталось без внимания зоркого служителя футбольной Фемиды москвича Александра Кабакова, удалившего Лычагова с поля.

Спартак (Луховицы) √ Торпедо (Павлово) √ 2:3 (0:2)
7 октября. Луховицы. Стадион "Спартак". 300 зрителей.
Судьи: В.Харламов √ 9.0, А.Мокроусов √ 9.0, Д.Мосякин √ 9.0 (все √ Москва).
"Торпедо": М.Родионов, Жильцов, И.Волков, Фадеев, А.Быков, Шургин (Краюшкин, 27), Ушаков, Петров, Лепешкин (Агеев, 74), Калинин, Софонов (Исаков, 46).
Голы: 0:1 √ Ушаков (5), 0:2 √ Ушаков (21), 1:2 √ Малаховский (74), 2:2 √ Малаховский (85), 2:3 √ Ушаков (87, с пенальти).
Предупреждены: Киселев (18), Белик (66) √ нет.
В предыдущем туре луховицкие спартаковцы по всем статьям переиграли в Нижнем выксунский "Металлург" и, казалось бы, должны были без особых проблем разобраться и с павловским "Торпедо". Но не тут-то было. Ни штормовой, холодный ветер, ни проблемы с составом (по разным причинам не играли два форварда: Анатолий Лычагов и Олег Быков), ни грозный соперник не могли остановить атакующий порыв павловчан, которых вел вперед капитан команды Станислав Ушаков, ставший героем отчетного матча.
Уже на 5 минуте Станислав непосредственно с углового удара послал мяч в створ ворот хозяев √ 0:1. А на 21 минуте он же со штрафного "выстрелил", как из пушки, над головами футболистов, стоявших в "стенке", аккурат под перекладину √ 0:2.
Торпедовцы могли забить в первом тайме и третий гол √ увы, Калинин не реализовал хороший момент.
В перерыве, видимо, состоялся серьезный разговор в раздевалке спартаковцев. Они сразу же принялись расшатывать оборону гостей и к концу матча восстановили равновесие в счете. На 74 минуте Малаховский "замкнул" передачу с фланга, а через 11 минут он же, получив великолепный пас вразрез, неотразимо пробил по воротам Родионова √ 2:2.
Однако торпедовцы не сникли. Ушаков, как вепрь, пролез в чужую штрафную площадку, и там его сбили с ног. Сам же пострадавший четко реализовал пенальти. Тем самым Станислав принес важную победу павловскому "Торпедо" - 3:2!
Интересные факты противостояния клубов Павлова и Луховиц в этом сезоне достойны книги рекордов Гиннеса: в обоих матчах павловчане вырывали победы на последних минутах встречи (4:3 и 3:2), а игроки "Торпедо" Лычагов и Ушаков делали в этих поединках "хет-трики".

Торпедо (Павлово) √ Искра (Энгельс) √ 0:0
14 октября. Н.Новгород. Стадион "Локомотив". 250 зрителей.
Судьи: М.Земсков (Саранск) - 8.4, А.Строков (Рузаевка) - 9.0, А.Егоров (Саранск) - 9.0.
"Торпедо": М.Родионов, А.Быков, Фадеев, И.Волков, Жильцов (Калинин, 65), Краюшкин (Петров, 39), Шургин, О.Быков (Лепешкин, 65), Ушаков, Софонов, Исаков.
Предупреждены: Краюшкин (32) - Бакланов (88).
Дождливая погода внесла свои коррективы в игру. По-настоящему голевых моментов было немного. У хозяев в первом тайме пару раз мог отличиться Исаков, у гостей на острие атак чаще всех оказывался опытный Никитин. Был блестящий сэйв Родионова, вытащившего мяч из нижнего угла после удара головой Гарина. Но, несмотря на все старания команд-соперниц, матч в дождливую погоду закончился "сухой" ничьей - 0:0.


Рязань-Агрокомплект (Рязань) √ Металлург (Выкса) √ 4:0 (1:0)
7 октября. Рязань. Стадион "Агрокомплект". 400 зрителей.
Судьи: Е.Турбин - 8.7, А.Кулаков - 9.0, Т.Арсланбеков - 9.0 (все √ Москва).
"Металлург": Давыдов (Мурысев, 60), Трусилин, Боровиков (Нибусин, 61), Рытов, Выропаев, Мишин, А.Корнев (Коноплев, 75), Лысов, Киров (Голубев, 71), Северин (Лазин, 75), Уланов.
Голы: 1:0 √ Майоров (13, с пенальти), 2:0 √ Майоров (47), 3:0 √ Афонин (49), 4:0 √ Рязанов (73).
Предупреждены: нет √ Лысов (43), Мишин (86).
В первом тайме штатный пенальтист рязанского клуба Владислав Майоров открыл счет точным ударом с 11-метровой отметки, а сразу после перерыва в ворота не выручившего свою команду Давыдова влетели еще два мяча. Вышедший на замену Мурысев также не сумел остаться "сухим", пропустив гол на 73 минуте матча. В итоге √ 4:0, безоговорочная победа хозяев.
Ну а выксунцам из-за дисквалификации их стадиона пришлось провести вне родных стен три встречи подряд. Так, во вторник, 14 октября, "Металлург" отправился в Тамбов, где и провел "домашний" поединок с местным "Спартаком".


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
16 октября 2003 г. © Футбол-Хоккей - НН
NN counter top100