Второй дивизион. Урал-Поволжье. ДО ПОБЕДЫ НЕ ХВАТИЛО СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ. СПАРТАК (Йошкар-Ола) - ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - 2:2

Спартак (Йошкар-Ола) √ Электроника (Н.Новгород) √ 2:2 (0:1)
8 октября. Йошкар-Ола. Стадион "Дружба". Без зрителей.
Судьи: Р.Валиев (Самара) √ 8.4, В.Гагаринов (Киров) √ 9.0, В. Кучеренко (Ульяновск) √ 9.0.
"Электроника": Никитин, Маслов, Арт.Белов, Шкилев, Головня, Андрейчиков (Жуков, 46), Мельников (Бондалетов, 46), Айдов, Румянцев, Подолянчик, Георгиев (Хадаркевич, 62).
Голы: 0:1 √ Румянцев (25), 0:2 √ Подолянчик (48), 1:2 √ С.Титов (60), 2:2 √ Тимофеев (85, с пенальти).
Предупреждены: Тесленко (50), Куликов (89) √ Головня (72).

Вечером 7 октября футболисты и тренеры "Электроники" посетили хоккейный матч между нижегородским "Торпедо" и омским "Авангардом", а утром 8 октября отправились на очередную календарную встречу в Йошкар-Олу. Дорога до столицы Марий Эл заняла около пяти часов, а уже в 15:00 игрокам предстояло выйти на поле.
Интересно, что на местном стадионе "Дружба" до сих пор не установлены индивидуальные пластиковые сидения, поэтому "Спартак" проводит домашние матчи без зрителей, что, несомненно, было на руку гостям. Правда, в начале встречи активнее выглядели хозяева, но к середине первого тайма игра выравнялась. На 25 минуте Румянцев, не встречая особого сопротивления со стороны соперников, продвинулся вперед прямо по центру и с линии штрафной нанес неотразимый удар в правый от вратаря угол √ 0:1.
Незадолго до свистка на перерыв йошкаролинцы подали 5 угловых подряд у ворот Никитина, однако наши ребята отбились. А после 15-минутного отдыха нижегородцы сами перешли в наступление. Уже в дебюте второго тайма лучший бомбардир "Электроники" Андрей Подолянчик точно пробил головой после фланговой подачи партнера √ 0:2. Мог Андрей пару раз увеличить свой лицевой счет, а заодно и ликвидировать интригу в матче. Но, увы┘ Еще один хороший момент был у защитника Айдова, который метров с четырех угодил прямо во вратаря, а потом гости несколько успокоились и отошли в оборону.
Хозяева, между тем, не дремали и на 60 минуте сократили разрыв в счете. Это Титов, воспользовавшись ошибкой Шкилева, точно пробил головой. А на 85 минуте Головня зацепил на линии штрафной Тимофеева. Однако судья указал на "точку", и сам "пострадавший" реализовал пенальти. Причем Никитин после его удара с 11-метровой отметки угадал направление полета, но парировать мяч, к сожалению, не сумел √ 2:2.
И все же в концовке поединка "Электроника" могла вырвать победу. Вышедшие на замену во втором тайме Игорь Хадаркевич и Евгений Жуков оказались вдвоем против одного защитника; Хадаркевич мог отдать пас партнеру или ударить по воротам, но замешкался и в итоге упустил вернейший момент.
Впрочем, подопечные Владимира Зиновьева продолжили отбирать очки у соседей по турнирной таблице, в которой "Электронике" удалось обосноваться в районе 13-14 места. А лучший снайпер нижегородского клуба Андрей Подолянчик не уходит с поля без забитого гола уже 4 матча подряд. Всего же в его активе 14 забитых мячей.