Второй дивизион. Центр. ПАВЛОВЧАНЕ СНОВА В ЗОНЕ ВЫЛЕТА. ТОРПЕДО (Павлово) - ЗЕНИТ (Пенза) - 0:2, ТОРПЕДО (Павлово) - БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - 1:3

Торпедо (Павлово) - Зенит (Пенза) - 0:2 (0:2)
20 августа. Павлово. Стадион "Торпедо". 1200 зрителей.
Судьи: И.Барышников - 9.0, В.Савельев - 9.0, Т.Арсланбеков - 9.0 (все - Москва).
"Торпедо": М.Родионов, Петров, Фадеев (Миклин, 65), И.Волков, Жильцов, Лепешкин (О.Быков, 32; Софонов, 74), Шургин, Дерешев, Ушаков (Калинин, 61), Макаров, Лычагов (Краюшкин, 68).
Голы: 0:1 - В.Федотов (20), 0:2 - Гришин (41).
Наказаний не было.
Игра началась со взаимных атак. У павловчан не реализовали голевые моменты Лычагов и Лепешкин, а вот зенитовцы своих шансов не упустили.
На 20 минуте Волков и Федотов сошлись в борьбе на "втором этаже". Павловчанин после жесткого столкновения плечо в плечо чуть замешкался, а его визави был первым у мяча и с разворота пробил аккурат в "девятку".
На 42 минуте Гришин, замкнув передачу с фланга, в одно касание послал еще один мяч в ворота Родионова.
Во втором тайме моменты для взятия ворот имели обе команды, но счет не изменился - 0:2.

Торпедо (Павлово) - Биохимик-Мордовия (Саранск) - 1:3 (0:2)
23 августа. Павлово. Стадион "Торпедо". 600 зрителей.
Судьи: А.Цветнов - 8.5, А.Чеботарев - 9.0, М.Эрзиманов - 8.0 (все - Москва).
"Торпедо": М.Родионов (Красильников, 62), А.Быков, Фадеев, И.Волков, Жильцов, Краюшкин (Петров, 46), Шургин, Дерешев (Ушаков, 64), Исаков (О.Быков, 46; Софонов, 70), Макаров, Лычагов.
Голы: 0:1 - Чистяков (9), 0:2 - Сарычев (35), 0:3 - Марков (61), 1:3 - Софонов (70).
Предупреждены: И.Волков (8), Краюшкин (17) - Харламов (11).
Почти со стартовым свистком судьи начался дождь. Это, безусловно, сказалось на комбинационной игре команд, особенно - хозяев, которые попытались было завладеть инициативой. Увы, в завершающей стадии атак они не преуспели - в лучшем случае все заканчивалось корявыми ударами по воротам.
Гости отвечали контрвыпадами, а все три мяча "Био" забил со штрафных. Увы, торпедовцев подвел не раз выручавший команду в предыдущих матчах Родионов. Все голы в его ворота не были из разряда неберущихся. Особенно обидным получился третий гол. Марков бил метров с 30, а мяч проскочил под торпедовским голкипером.
При счете 0:3 павловчане не пали духом и прилагали все усилия для того, чтобы забить хотя бы гол престижа. И на 70 минуте отличился главный голеадор "Торпедо" всех времен Олег Софонов. После подачи углового он в своем фирменном стиле отправил мяч в сетку головой. Кстати, Старый, как его зовут в команде, только-только вышел на замену.
В итоге "Торпедо" потерпело очередное поражение, на сей раз - от аутсайдера турнира и опустилось уже на 18 место. А это - зона "вылета"...