Чемпионат области. КВАРЦ РВЕТСЯ В ЛИДЕРЫ

МБ-ДоГооЛ-НН (Н.Новгород) - Радий (Н.Новгород) - 0:4 (0:0)
2 июля. Н.Новгород. Спорткомплекс "Северный". 250 зрителей.
Судьи: П.Беднов, В.Смирнов, Ю.Кашин (все - Дзержинск).
"МБ-ДоГооЛ-НН": Ерастов, Лобов, Русляков (Терешенков, 46), Алешев, Серов (Камалетдинов, 46), М.Рассо-лов, Константинов, Батяев, Жигалев (Фуранин, 46), Масяев, А.Рассолов.
"Радий": Баранов, Д.Мартынов, О.Ямушев, Разиков (И.Джафаров, 66), С.Иванов, Копылов, А.Кузьмин (З.Джафаров, 46), Лукьянов (Ладыгин, 46), Андреанов, Тагиев, Синицын.
Голы: 0:1 - Ладыгин (74), 0:2 - З.Джа-фаров (75), 0:3 - С.Иванов (85, с пе-нальти), 0:4 - Ладыгин (87).
Предупреждены: Алешев (51), Константинов (75), Масяев (78), Ерастов (80) - Тагиев (30).
Удалены: Фуранин (70) - О.Ямушев (70).
Монотонное течение откровенно скучной игры прервал эпизод, произошедший на 70 минуте матча. У ворот "Радия" два футболиста команд-соперниц буквально ни с того, ни с сего затеяли драку. На помощь своему партнеру Ямушеву пришел вратарь Баранов, также успевший "двинуть" "догоольцу", однако судья удалил лишь зачинщиков потасовки.
На поле стало чуть посвободнее, и это явно пошло на пользу гостям. За каких-то 13 минут приокчане провели 4 безответных мяча в ворота Ерастова. Счет открыл Ладыгин мощным ударом с лета метров с 6. Следующую атаку "Радия" завершил Заур Джафаров, по сути забежав с мячом в пустые ворота. Затем все тот же Джафаров "обокрал" Ерастова, и тому пришлось фолить. Иванов же с "точки" развел вратаря и мяч по раз-ным углам. А на 87 минуте Ладыгин сделал "дубль", замкнув головой прострельную передачу Интигама Джафарова с правого фланга - 0:4.
Перед самым финальным свист-ком хозяева могли забить гол прести-жа. Батяев заработал штрафной, и Камалетдинов метров с 18 "выстре-лил" в "девятку", однако Баранов в красивом прыжке вытащил непростой мяч.

Сергей Козунов

Кварц (Бор) - Энергетик-Дубль (Урень) - 4:0 (2:0)
5 июля. Бор. Стадион "Кварц". 150 зрителей.
Судьи: А.Козлов, А.Нурахметов, В.Смирнов (все - Дзержинск).
"Кварц": Назаренков (Тихонов, 78), Кулик (Товкес, 69), Надежин, Перепел-кин, А.Родин, Фоменко, Городенков (А.Макаров, 57), С.Кузьмин (Дерин, 46), А.Баранов (Крюков, 46), И.Мухотин (В.Демидов, 65), Цыпкин.
"Энергетик-Д": Лукьянов, Трепов, Писарев, Парфенов, Башаев (Васе-нин, 78), Горышин (Лебедев, 14), Серов (А.Веселов, 44), В.Мартынов, Тихоми-ров, Малышев, Злыдарев (Костров, 85).
Голы: 1:0 - Цыпкин (2), 2:0 - А.Родин (42), 3:0 - Крюков (72), 4:0 - Крюков (90).
Предупреждены: Кулик (29) - нет.
Первая же атака "Кварца" увен-чалась успехом. Цыпкин красиво с лета вколотил мяч в сетку ворот - 1:0. Затем тот же Цыпкин, Мухотин и Городенков упустили несколько верных возможностей увеличить счет.
Во второй половине тайма острее атаковали уренцы. Но Башаев, Малы-шев и Злыдарев не сумели переиграть вратаря Назаренкова. А на 42 минуте стремительную атаку, начатую Мухо-тиным и Городенковым, убойным ударом завершил Родин - 2:0.
╚Энергетики╩ попытались было переломить ход игры. Но мяч после удара Александра Веселова из пустых ворот вынес Надежин, а Малышев проиграл дуэль вратарю "Кварца".
Под занавес матча его героем стал Крюков. Два точных удара Михаила довершили разгром урен-ской команды - 4:0.