Второй дивизион. Урал-Поволжье. ЭЛЕКТРОНИКА: ПЕРИОД ДОЗАЯВОК ДОЛЖЕН ПОЙТИ НА ПОЛЬЗУ. ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - СПАРТАК (Йошкар-Ола) - 0:1

После выигрыша у димитровградской "Лады-СОК" нижегородцы наверняка рассчитывали пополнить свой очковый багаж и в поединке с соседом по турнирной таблице - йошкаролинским "Спартаком". Тем более, что победа над командой из республики Марий Эл давала подопечным Владимира Зиновьева возможность подняться на 12 место и обойти земляков из "Локомотива-НН"┘ Увы, в минувший четверг "Электроника" провела свой далеко не лучший матч.
Электроника (Н.Новгород) - Спартак (Йошкар-Ола) - 0:1 (0:0)
3 июля. Н.Новгород. Стадион "Полет". 1500 зрителей.
Судьи: А.Егоров (Саранск) - 8.1, Д.Пятаев (Пермь) - 9.0, А.Васильев (Ижевск) - 9.0.
"Электроника": Ситников, Глущенко, Маслов (Бондалетов, 49), Айдов, Арт. Белов, Подолянчик, Андрейчиков (Родин, 64), Шкилев (Распопов, 78), Георгиев (Панферов, 85), Румянцев, Колчин.
Гол: 0:1 - Таников (76).
Предупреждены: Андрейчиков (27), Подолянчик (65) - Таников (51).
В первом тайме территориаль-ным преимуществом владели хозяе-ва, которые имели несколько хороших возможностей открыть счет. На 14 ми-нуте Колчин со штрафного, назначен-ного прямо по центру от ворот "Спар-така", угодил в штангу. "Электроника" продолжила атаку, но Георгиев с ближней дистанции пробил мимо цели. Вскоре Румянцев мощно ударил метров с 18 - мяч пролетел над перекладиной.
Во второй половине встречи Владимиру Зиновьеву пришлось делать вынужденные замены. Вместо игравших с травмами Маслова и Андрейчикова на поле появились Бондалетов и Родин. Последний неплохо вошел в игру и даже мог забить гол. После навеса партнера Евгений нанес удар головой, но вратарь гостей Хомяков перевел мяч на угловой. Айдов сделал отличную подачу, и новобранец "Электроники" Шкилев "выстрелил" в перекладину┘
А на 76 минуте Глущенко, владев-ший мячом, увидев перед собой соперника, повернул к своим воротам и выбил "пятнистого" на угловой, хотя это был, прямо скажем, отнюдь не самый лучший вариант. Йошкаролин-цы же быстро разыграли "корнер", опытный Король сделал нацеленную передачу на неприкрытого Таникова, и тот головой буквально метров с трех-четырех поразил цель - 0:1.
В оставшееся до финального свистка время хозяева тщетно пытались взломать оборону гостей. Последняя возможность спасти игру была у вышедшего на замену Распопова, но с ударом Юрия, хотя и не без труда, справился Хомяков.