Второй дивизион. Урал-Поволжье. ЭНЕРГЕТИК (Урень) - ЛАДА-СОК (Димитровград) - 3:3

Энергетик (Урень) - Лада-СОК (Димитровград) - 3:3 (2:0)
3 июля. Урень. Стадион "Энергетик". 2000 зрителей.
Судьи: В.Соломаха - 8.6, В.Хупавко - 9.0 (оба - Челябинск), С.Золкин - 8.0 (Чебоксары).
"Энергетик": Пестрецов, Пискарев (Ямушев, 68), Логинов, Павлычев (Поздин, 68), Сыропятов, Серебряков, Попов, Яценко, С.Родионов, Тренев, Макеев.
Голы: 1:0 - Пискарев (20), 2:0 - С.Родионов (40), 2:1 - Олефир (62), 3:1 - Серебряков (63), 3:2 - Евин (70), 3:3 - Евин (88).
Предупреждены: Сыропятов (15), Ямушев (78) - Федулов (25), Панов (63), Олефир (66), Касимов (76).

Димитровградская "Лада-СОК" предстала в Урене грамотной, мастеровитой командой, футболисты которой запомнились прежде всего умением хорошо контролировать мяч. Таким образом, гости "захватили" середину поля, где не лучшим образом действовали уренцы Попов и Серебряков. Ну а хозяева сделали ставку на длинные передачи и быстрый переход от обороны к атаке.
На 20 минуте Родионов "протащил" мяч вперед метров на 30 и был сбит недалеко от линии штрафной димитровградцев. Пискарев безукоризненно исполнил "стандартное положение" - мяч влетел точно в нижний угол - 1:0.
Прошло еще 20 минут, и Макеев, убежав на фланге от двоих соперников, "прострелил" мяч низом в штрафную гостей, где набежавший Родионов первым касанием отправил его в сетку мимо вратаря - 2:0.
В первом тайме, к слову, подопечные Виктора Павлюкова вполне могли сделать счет крупным, но, увы, подкачала реализация моментов. Чего никак нельзя сказать о гостях. Они за весь матч нанесли всего-то четыре удара в створ ворот Пестрецова и в результате забили три гола, а еще один раз попали в штангу.
Во второй половине встречи темп игры заметно спал, что, несомненно, было на руку техничным димитровградцам, завладевшим территориальным и игровым преимуществом. К тому же явно не лучшим образом действовали уренцы Логинов, Павлычев, Сыропятов и Попов, позволявшие соперникам свободно себя чувствовать┘ даже у ворот "Энергетика".
Так, на 62 минуте Олефир спокойно принял мяч в чужой штрафной и сократил разрыв в счете. Правда, тут же хозяева восстановили статус-кво. Серебряков закрутил мяч со штрафного, голкипер "Лады-СОК" Касимов помчался на выход, а "пятнистый" влетел в дальнюю "девятку" - 3:1.
В концовке же встречи не выручил свою команду уже Пестрецов. Сначала он позволил Евину "замкнуть" низовую прострельную передачу партнера. А на 88 минуте последовала очередная контратака гостей. Прострел с фланга мог прервать Поздин, но, побоявшись срезать мяч в собственные ворота, пропустил его, и все тот же Евин оказался тут как тут и сравнял результат - 3:3. Пестрецов же, увы, в обоих эпизодах оставался в роли молчаливого наблюдателя┘