СПОРТ
НОВОСТИ СПОРТА

Лучшие награждены
4 июля в помещении Комитета по спорту, физкультуре и туризму Администрации Нижнего Новгорода прошло вручение почетных грамот спортивным деятелям за участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий 12 июня 2003 года, посвященных Дню России.
В число лауреатов вошли:
Кондратьева Наталья Георгиевна - заведующая учебной частью СДЮШОР по прыжкам на лыжах с трамплина.
Прыгунов Александр Николаевич - тренер спортклуба "Локомотив".
Шушин Геннадий Борисович - директор СДЮШОР по академической гребле.
Осокина Наталья Николаевна - директор ДЮСШ по парусному спорту.
Лаврентьев Владимир Николае-вич - председатель федерации Дартс Нижегородской области.
Гончаров Сергей Геннадьевич - президент федерации армспорта Нижего-родской области, тренер спортклуба "Армспорт".

Олимпизм
По данным Госкомспорта РФ и ОКР, попасть в состав олимпийской сборной России для участия в XXVIII летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах реально претендуют сле-дующие нижегородские спортсмены:
- теннисисты Оксана Кущ, Светлана Ганина, Татьяна Кулагина и Дмитрий Мазунов (СДЮШОР ╧ 13) √ одиночная, парная и смешанная категории,
- легкоатлеты Наталья Садова - диск, Олег Мишуков и Евгений Лебедев √ спринт (все из спортклуба "Торпедо"), Мария Дряхлова √ спринт (спортклуб "Нижегородец"), Мария Шапаева - спринт и Светлана Демиденко - мара-фон (обе из спортклуба "Знамя"), Екате-рина Пузанова - стайер (спортклуб "Металлург"),
- велосипедист Дмитрий Конышев - индивидуальная и групповая гонки (спортклуб "Полет"),
- художественные гимнастки Нина Лазарева и Елена Посевина - групповые упражнения (обе из УОР ╧ 1),
- пловцы Евгений Алешин (спорт-клуб "Сормович"), Дмитрий Талепов и Елена Пятова (оба из спортклуба "Нижегородец"),
- всадницы Александра Корелова и Татьяна Филиппова (обе из КСК "Пассаж"),
- штангист Сергей Жуков (ДЮСШ Дзержинска),
- волейболистка Ирина Сухова (СДЮШОР ╧ 4),
- гребец Алексей Нужин (СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ).
- триатлонист Сергей Стрелков (ДЮСШ ╚Водник╩).

Автоспорт
Экипаж ОАО "ГАЗ" в составе мастеров спорта Михаила Шкляева и Станислава Долгова занял вторые места в очередных этапах чемпионата и Кубка России по авторалли, проходивших соответственно 6-8 и 20-21 июня в Лахденпохье (Карелия).
В турнирах участвовали 67 экипажей из Москвы, Санкт-Петер-бурга, Ярославля, Иванова, Петроза-водска и других городов России.
В Кубке России по авторалли в зачетной группе Р12 соперниками автозаводцев были спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга на автомобилях Mitsubishi, Ford, Toyota и BMW. Экипаж команды ОАО "ГАЗ", заняв второе место, доказал, что на тяжелых гоночных трассах авто-мобиль "Волга" может составить конкуренцию более мощным сопер-никам.
В настоящее время команда гонщиков "ГАЗа" планирует успешно выступить на чемпионате России по трековым автогонкам в классе автомобилей "Волга" в Пензе.

Плавание
Кубок Москвы. Бассейн "Олимпийский".
Мужчины
(50 м, спина). 1. Аркадий Вятчанин (Ростов) - 0.25,98. 2. Дмитрий Смирнов (С.-Петербург) - 0.26,39. 3. Евгений Алешин (спортклуб "Сормович", Н.Нов-город) - 0.26,67.
(100 м, спина). 1. Евгений Алешин √ 55,95 с.
(200 м, спина). 2. Евгений Алешин √ 2.00,69 с.
(50 м, вольный стиль). 1. Капралов - 22,84. 2. Хохлов - 23,08. 3. Дмитрий Талепов (спортклуб "Нижегородец", Н.Новгород) - 23,29.
(200 м, спина). 1. Вятчанин - 2.00,61. 2. Евгений Алешин (спортклуб "Сор-мович", Н.Новгород) - 2.00,69. 3. Мед-вешек (Словения) - 2.01,36.
Женщины
(50 м, спина). 3. Елена Пятова ("Нижегородец") - 30,86 с.

Настольный теннис
Международная федерация нас-тольного тенниса в Лозанне (Швейца-рия) опубликовала очередной рейтинг лучших игроков мира, в числе которых трое воспитанников нижегородской СДЮШОР ╧ 13:
Мужчины. 1. Ма Линь (Китай) - 2241. 2. Болл (Германия) - 2236. 3. Шлагер (Германия) √ 2232. ┘ 80. Дмитрий Мазунов - 1456.
Женщины. 1. Чжан Инин - 2398. 2. Ван Нань - 2272. 3. Ню Цзяньфен (все - Китай) - 2150. ┘ 68. Светлана Ганина - 1464... 80. Оксана Кущ-Фадеева - 1405.

Легкая атлетика
В столице Чувашии Чебоксарах завершилось первенство России 2003 года среди юношей и девушек 1986-1987 годов рождения. Золотую медаль в беге на дистанции 800 метров завоевала Мария Шапаева (Арзамас) с результатом 2.05,06 секунды, тем самым получив заветную путевку на молодежный чемпионат мира (20-25 июля, Торонто, Канада). Также вне конкуренции была арзамасская бегунья Юлия Мочалова, финиширо-вавшая первой на дистанции 2000 метров с барьерами.
Вторую ступень пьедестала почета в прыжках в высоту с резуль-татом 2.06 метра занял Алексей Ильичев (Дзержинск).
Бронзовые медали в эстафете 4х400 метров с результатом 3 минуты 42 секунды завоевал нижегородский квартет девушек в составе: Ольга Веселова (Дзержинск), Надежда Са-зонтова (Павлово), Жанна Матвеева ("Нижегородец", Н.Новгород) и Мария Шапаева (Арзамас).

Футбол. Чемпионат Н.Новгорода
5 тур. 7 июля. Азери - Локомотив-2 - 3:0, Локомотив-1 - Этна - 6:2, Достлуг - ФК Семенов - 2:0.
Таблица розыгрыша
И В Н П М О
1. Азери 5 5 0 0 31-4 15
2. Достлуг 4 3 0 1 6-5 9
3. Локомотив-2 4 2 1 1 12-6 7
4. Локомотив-1 4 2 0 2 18-14 6
5. Этна 4 1 1 2 9-13 4
6. Локомотив-3 4 0 2 2 5-13 2
7. ФК Семенов 5 0 0 5 4-30 0
Команда ╚Надежда╩ снялась с розыгрыша, так и не сыграв ни одного матча.
Ближайшие матчи. 6 тур. 14 июля.
Стадион пос. Сортировочный
17:00 - Локомотив-1 - Локомотив-3.
19:00 - Локомотив-2 - Этна.
Стадион "Северный"
18:00 - Азери - Достлуг.

Подготовили
Андрей СОЛОВЬЕВ и Владислав ЕРОФЕЕВ


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
10 июля 2003 г. © Футбол-Хоккей - НН
NN counter top100