ФК Елец (Елец) - Торпедо (Павлово) - 2:0 (0:0)
Судьи: В.Дрейман - 8.1, А.Лавлинский - 9.0, А.Корчагин - 8.0 (все - Воронеж).
"Торпедо": М.Родионов, А.Быков, И.Волков ,Софонов, Жильцов, Лепешкин (Исаков, 69), Шургин, Дерешев, Ушаков (Калинин, 86), Панин (Фадеев, 67), Лычагов.
Голы: 1:0 - Коваленко (48), 2:0 - Ноздрин (75).
Предупреждены: Лутовинов (90) - Лепешкин (32), Шургин (81).
В Ельце торпедовцы больше владели мячом, но не сумели воплотить свое преимущество в голы. Хозяева же дважды заставляли капитулировать павловского вратаря Родионова. На 48 минуте Коваленко со штрафного удара открыл счет. А на 75 минуте Жильцов в падении через себя вынес мяч из штрафной, но прямо на Ноздрина, который ударом с лета поразил "девятку".

Дон (Новомосковск) - Торпедо (Павлово) - 1:0 (1:0)
24 июня. Новомосковск. Стадион "Дон". 3000 зрителей.
Судьи: В.Гончаров - 7.8 (Липецк), А.Монаков - 8.0 (Воронеж), Д.Шпилев - 8.0 (Белгород).
"Торпедо": Гончаров, А.Быков (Миклин, 9), И.Волков, Софонов, Жильцов, Лепешкин, Шургин, Дерешев, Ушаков, Панин (Краюшкин, 70; О.Быков, 85), Исаков (Лычагов, 81).
Гол: 1:0 - Гришчук (40).
Предупреждены: Соловей (19), Мокров (75), Журавлев (87) - Миклин (48), Ушаков (50), Дерешев (78), Лепешкин (80).
Удалены: Дерешев (85 - вторая желтая карточка, И.Волков (90 - за нанесение травмы сопернику, оба - "Торпедо".
Игра проходила в равной борьбе. Голевые моменты были созданы и у тех, и у других ворот. Увы, торпедовец Панин попал в перекладину, Лепешкин промахнулся, а Шургин промедлил с ударом. А единственная ошибка защитников "Торпедо" в своей штрафной при подаче углового решила исход игры в пользу "Дона". Гришчук головой направил мяч в цель - 1:0.

ТОРПЕДО (Павлово) - РЯЗАНЬ - АГРОКОМПЛЕКТ (Рязань) √ 1:1 (1:1)
30 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: М. Земсков (Саранск) - 8.2, С. Золкин (Чебоксары) √ 8.0, М. Гаврилин (Владимир) -9.0.
"Торпедо": Гончаров, Софонов, Жильцов, Фадеев, Миклин, Шургин, Ушаков, Панин (Макаров,46), Лепешкин (Краюшкин,71), Исаков (Лычагов,63), Калинин (О. Быков,42).
Голы: 0:1 - Копьев (32), 1:1 - Лепешкин (43).
Предупреждены: Лычагов (74) - Аникушин (68).
Гости открыли счет на 32 минуте. В роли "наконечника копья" рязанского клуба выступил футболист с соответствующей фамилией - Копьев. После ошибки обороны "Торпедо" он с близкого расстояния в упор "расстрелял" Гончарова.
Хозяева не пали духом и вскоре отыгрались. Панин прорвался по левому флангу и сделал прострельную передачу в центр штрафной, откуда Лепешкин в высоком прыжке головой послал мяч впритирку со штангой. Гол - красавец!
Во втором тайме павловчане много атаковали, но взломать оборону рязанцев после перерыва, увы, не смогли.

Григорий ГУСЕВ

Елец (Елец) - Металлург (Выкса) - 2:1 (2:1)
24 июня. Елец. Стадион "Труд". 5600 зрителей.
Судьи: И.Барышников (Москва) - 9.0, А.Мерцалов (Орел) - 9.0, В.Кочергин (Пенза) - 9.0.
"Металлург": Давыдов, Пещеров, Выропаев, Трусилин, Боровиков, А.Корнев (Корнишин, 75), Поле-таев, Гадалов, Мишин (Влади-миров, 46), Снигирев, Уланов.
Голы: 1:0 - Красов (38), 1:1 - Полетаев (39), 2:1 - Красов (41).
Предупреждены: нет - Гадалов (83).
О матче рассказывает пресс-атташе ФК "Металлург" Алек-сандр Бродский:
- В отличие от четырех пре-дыдущих матчей "Металлурга", также закончившихся поражением выксунцев, игра в Ельце показала, что подопечные Евгения Попова потихоньку выходят из кризиса. Гости ни в чем не уступали хозяевам и даже превзошли их по созданным моментам, но вот с реализацией дело лучше обстояло у ельчан.
Все голы в отчетном поединке были забиты на исходе первого тайма в течение трех минут. У хозяев "дублем" отметился Красов. Особенно красив был его первый гол, когда форвард прикрыл мяч корпусом и эффектно пробил в падении через себя - точно в дальний угол. А в промежутке между голами Красова отличились выксунцы. После подачи Корнева с правого фланга Гадалов бил в упор головой - вратарь "Ельца" отразил мяч прямо перед собой, а набе-жавший Полетаев вогнал "пят-нистого" в сетку.
Во втором тайме гости заиграли еще активнее. Опасны были даль-ние удары Полетаева, но им не хватало точности. Две хороших возможности для взятия ворот имел Уланов. Сначала Сергей, получив пас от Снигирева, пробил с линии штрафной, но голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел его на угловой. А на последней минуте матча все тот же Уланов нанес удар с линии вратарской - чуть выше перекла-дины┘

Cпартак (Луховицы) - Металлург (Выкса) √ 1:0 (1:0)
30 июня. Луховицы. Стадион "Спартак". 500 зрителей.
Судьи: А.Костин - 8.7, П.Гинзбург - 9.0, В.Волков - 9.0 (все - Москва).
"Металлург": Давыдов, Выропаев, Гадалов (Костин, 73), Корнишин, Мишин (Лысов, 71), Рытов, Трусилин, Боровиков, А.Корнев, Полетаев, Уланов (Северин, 80).
Гол: 1:0 - Хмелюк (42, с пенальти).
Предупреждены: нет - нет.
На 88 минуте удален Трусилин ("Металлург") - фол последней надежды.
Встреча прошла в равной борьбе. Голевые моменты были созданы и у тех, и у других ворот. А исход матча решил гол, забитый спартаковцем Хмелюком на 42 минуте с "домашнего" пенальти.