Второй дивизион. Центр. ШТРАФНЫЕ СТАЛИ ЗАБИВАТЬ - ТОРПЕДО СТАЛО ПОБЕЖДАТЬ. ТОРПЕДО (Павлово)

Павловское "Торпедо" одержало первую победу в зоне "Центр" второго дивизиона. Три очка потерял в Павлове подольский "Витязь"
Торпедо (Павлово) - Витязь (Подольск) - 2:1 (1:0)
11 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судьи: А.Егоров (Саранск) - 8.4, Д.Годунов (Саранск) - 9.0, М.Эрзиманов (Москва) - 9.0.
"Торпедо": М.Родионов, А.Быков, Софонов, И.Волков, Жильцов, Краюшкин (Дмитриев, 81), Шургин, Дерешев, Панин, Исаков (Калинин, 46), Лычагов (Лепешкин, 74).
Голы: 1:0 - Дерешев (15), 2:0 - И.Волков (47), 2:1 - Мустафаев (60).
Предупреждены: Жильцов (30), Панин (41) - Оськин (8), Храпов (46).
Проигравшему последние четыре матча "Торпедо" отступать было уже некуда. От команды, имеющей в своем активе всего два очка, требовалось только побеждать. Даже несмотря на отсутствие ведущих игроков Бузулукова, Ушакова, Фадеева и Макарова, которые ныне залечивают травмы.
Буквально со стартовым свистком торпедовцы бросились в атаку, и уже на 3 минуте Лычагов направил мяч в цель, но саранский судья Александр Егоров, уверенно и качественно проведший отчетный матч, определил положение "вне игры". Это, однако, не остудило боевой запал хозяев. На 6 минуте Исаков слева ворвался в штрафную площадку гостей и, мастерски убрав защитника и вратаря, хотел отправить мяч в нижний дальний угол, но ╚пятнистый╩ пролетел рядом со штангой.
А на 15 минуте "Торпедо" получило право на штрафной удар от правой бровки поля метров с сорока от ворот. Несмотря на дальнее расстояние, мяч, посланный Дерешевым по ветру, миновал своих и чужих и нашел приют в сетке. Гол-красавец - 1:0!
Павловчане продолжали тревожить оборону гостей. Те в свою очередь отвечали контратаками, но коварные удары Чеснокова и Короткова без особых проблем отразил Родионов.
В самом начале второго тайма, на 47 минуте, "Торпедо" реализовало еще один штрафной удар. Это "главный дальнобойщик" павловской команды Волков вогнал мяч в ворота - 2:0.
После второго гола хозяева реши-ли, что дело сделано, и отдали инициативу "Витязю". Как следствие, уже на 54 минуте "прозвучал" первый тревожный звонок. Удар в упор головой Короткова отразила штанга. А на 60 минуте подольчане разыграли простенькую комбинацию, и Мустафаев в одно касание послал мяч в сетку - 2:1.
"Витязь" попытался развить успех. На подступах к штрафной площадке хозяев возникла даже небольшая паника. Это едва не привело к автоголу: малость "почудили" Родионов и Волков, но, к счастью, все обошлось.
И все же под занавес матча торпедовцам удалось собраться и найти свою игру. Они могли даже увеличить разрыв в счете. Так, из выгодных положений не попали в створ ворот Калинин (дважды) и Дерешев. Но это не помешало павловчанам одержать первую победу в нынешнем сезоне.

Торпедо (Павлово) - Титан (Москва) - 1:2 (0:1)
14 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: О.Герасимов (Владимир) - 8.3, А.Шубин (Жуковский) - 9.0, В.Сельдяков (Балашов) - 9.0.
"Торпедо": М.Родионов, Софонов (Агеев, 65), И.Волков, А.Быков, Дерешев, Краюшкин (О.Быков, 78), Шургин, Панин (Лепешкин, 38), Дмитриев (Миклин, 46), Исаков (Калинин, 60), Лычагов.
Голы: 0:1 - Шамрай (11), 0:2 - Кулик (67, с пенальти), 1:2 - Лычагов (82).
Предупреждены: И.Волков (63), А.Быков (70) - Кавалеров (55), Дутблей (85), Шамрай (89).