МФС Приволжье. Кубок. СПАРТАК-МИЗ (Ворсма), ДРУЖБА (Арзамас)

Энергия (Ульяновск) - Спартак-МИЗ (Ворсма) - 0:2 (0:1)
6 июня. Ульяновск. Стадион "Старт". 300 зрителей.
"Спартак-МИЗ": Окунев (Михай-лов, 46), Мухотин, Глебов, Чеблу-ков, Федулов, Мартемьянов, Биткин, Березин, Ломтев, А.Тихо-нов (Кривов, 75), П.Тихонов (Ко-ротков, 75).
Голы: 0:1 - Биткин (44), 0:2 - А.Тихонов (46).
Предупреждены: Шишкин (53) - Биткин (57).
Игра в Ульяновске проходила на тяжелом поле, где все неров-ности газона решили засыпать песком. Комбинационного футбола на таком "покрытии" не получилось. Удача же дважды улыбнулась ворсменцам.
На исходе первого тайма Биткин использовал выход один на один. А сразу после перерыва Павел Тихонов с Мартемьяновым разыграли мяч в центре поля, после чего Владимир сделал длинный пас вперед, где Андрей Тихонов опередил "завязнувшего" в песке защитника и установил окончательный результат - 2:0 в пользу "Спартака-МИЗ".

Спартак-МИЗ (Ворсма) - Энергия (Ульяновск) - 1:0 (0:0)
8 июня. Ворсма. Стадион "Спартак". 1800 зрителей.
Судья: А.Сырых (Ижевск) - 8.7.
"Спартак-МИЗ": Михайлов, Му-хотин (И.Смирнов, 70), Чеблуков (Мартемьянов, 46). Глебов, Фе-дулов, Биткин, Батуров, Ломтев (Сонин, 75), Березин, П.Тихонов (А.Тихонов, 46), Н.Котов (Кривов, 85).
Гол: 1:0 - Березин (85).
Предупреждены: П.Тихонов (31), Биткин (64), Федулов (61), Шишкин (21), Сергеев (81).
В повторной встрече в Ворсме до перерыва шла упорная борьба. А во втором тайме спартаковцы завладели инициативой, но на последнем рубеже "Энергии" просто здорово действовал вра-тарь. Но незадолго до финального свистка и он оказался бессилен после красивейшего и безупречного по исполнению удара Березина, который "выстрелил" в верхний угол впритирку со штангой. "Спартак-МИЗ" - в полуфинале!

Сергей Козунов

"Дружба" уступает дорогу "Нефтянику"
Дружба (Арзамас) - Нефтяник (Бугуруслан) - 1:1 (1:1)
6 июня. Арзамас. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судья: В.Жевалюков (Чебоксары) - 8.1.
"Дружба": Мулыкин, Головня, Дедянин (Малыгин, 40), Ил.Егоров (Полебенцев, 82), Сойтарлы, Романюк, Строганов (Кочешков, 58), Рьянов (Титов, 78), Мельников, Розанов, Ушенин.
Голы: 0:1 - Мельников (4, автогол), 1:1 - Головня (20).
Предупреждены: Романюк (64), Ушенин (81) - Калмыков (86).
Первый матч с бугурусланским "Нефтяником" начался обеску-раживающе для хозяев. На 4 минуте гости провели быструю контратаку, и Мельников срезал мяч в собственные ворота. Вскоре, правда, арзамасцы отыгрались - отличился Головня, забивший гол в своем стиле: головой после подачи углового. Увы, ничейный счет так и не изменился вплоть до самого финального свистка.

Нефтяник (Бугуруслан) - Дружба (Арзамас) - 2:1 (2:0)
8 июня. Бугуруслан. Стадион "Нефтяник". 2500 зрителей. Судья: А.Аммосов (Йошкар-Ола) - 8.5.
"Дружба": Култышев, Дедянин, Ал-р Волков, Ил.Егоров, Сойтар-лы, Романюк, Титов, Мельников, Розанов, Строганов (Полебенцев, 64), Кочешков (Малыгин, 76).
Голы: 1:0 - Ермаков (3), 2:0 - Ермаков (17), 2:1 - Титов (90).
Предупреждены: Ликунов (25) - Романюк (58).
Удален на 63 минуте Романюк (2 ж.к.).
В Бугуруслане к 17 минуте арзамассцы "горели" - 0:2. Дублем отметился нападающий "Нефтя-ника" Ермаков. А затем подопеч-ные Валерия Тихонова пошли ва-банк, буквально затерроризировав оборону хозяев.
Дважды мог отличиться ново-бранец "Дружбы" Дмитрий Титов, прибывший в Арзамас из Мурома. Увы, 17-летнему нападающему не хватило точности. Дедянин пробил головой рядом со штангой, Строганов не реализовал выход один на один, Егоров угодил в стойку бугурусланских ворот... К тому же, по словам очевидцев, судья не наз-начил явный пенальти за игру рукой кого-то из хозяев в штрафной пло-щади "нефтяников".
После перерыва арзамасцы остались на поле вдесятером (получив две желтые карточки, был удален Романюк), но тем не менее продолжали искать счастье в атаке. И на последней минуте молодой Титов хорошо сыграл на опере-жение головой и забил гол прести-жа. До спасительной ничьей, выво-дившей гостей в полуфинал, "Дружбе" не хватило совсем чуть-чуть...

Сергей КОЗУНОВ (по информации ФК "Дружба")