Торпедо (Волжский) √ Локомотив-НН (Н.Новгород) √ 2:2 (1:1)
3 июня. Волжский. Стадион имени Логинова. 1500 зрителей.
Судьи: С.Оголев - 8.4, А.Оголев - 9.0, С.Куприянов - 9.0 (все - Саратов).
"Локомотив-НН": Лапин, Ал-р Абдулха-ликов, Стародубцев (И.Кузнецов, 46), Саюн (Шаров, 31), Рыков (Елагин, 81), Яковлев, Моденов (Павлов, 46), С.Ан-дреев, Береснев, С.Корнев, М.Андреев.
Голы: 0:1 - М.Андреев (8), 1:1 - Насулин (11, с пенальти), 1:2 - Павлов (53), 2:2 - Косенков (71).
Моденов на 42 минуте не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Капустин (48) - Ал-р Абдулхаликов (40), Стародубцев (45), Шаров (67), Павлов (75).
В начале первого тайма после навес-ной передачи Береснева Максим Андре-ев ударом головой открыл счет. Торпе-довцы вскоре отыгрались с пенальти, назначенного за игру рукой Стародубцева. На 42 минуте уже нижегородец Моденов заработал 11-метровый у ворот хозяев, но его удар с точки отразил вратарь.
Второй тайм прошел под диктовку гостей, которые, увы, отличились лишь однажды. На 53 минуте Павлов принял мяч в чужой штрафной и точно пробил в касание. А на 71 минуте Косенков в одной из редких контратак Торпедосравнял счет - 2:2. Эта ничья вполне устроила хозяев, сумевших отсидеться в обороне, а тренеры Локомотива-НН" остались недовольны результатом.
Павел ЛЯПИН,
Волжский - Н.Новгород

Электроника (Н.Новгород) √ Динамо (Ижевск) √ 3:1 (1:1)
3 июня. Н.Новгород. Стадион "Полет". 600 зрителей.
Судьи: Р.Валиев - 6.7, С.Тумановский - 9.0 (оба - Самара), А.Поглазов - 8.0 (Йошкар-Ола).
"Электроника": Ситников, Айдов, Распопов (Андрейчиков, 58), Арт.Белов, Глущенко (Буйволов, 82), Подолянчик, Жуков, Е.Родин (Бондалетов, 70), Колчин, Георгиев (Е.Кузнецов, 72), Кубышкин (Румянцев, 19).
Голы: 0:1 - С.Смирнов (17, с пенальти), 1:1 - Подолянчик (33, с пенальти), 2:1 - Румянцев (49), 3:1- Георгиев (53).
Предупреждены: Кубышкин (6), Подо-лянчик (54), Буйволов (83) - С.Родионов (90).
Удален на 32 минуте С.Логинов ("Динамо") - ф.п.н.
В первом тайме соперники обменя-лись голами с пенальти, причем хозяевам пришлось отыгрываться после ошибки Кубышкина, зацепившего ижевчанина Багаева в своей штрафной. Но на 33 минуте лучший бомбардир нижегород-ского клуба Подолянчик четко реализовал 11-метровый и довел свой лицевой счет до 5 забитых мячей.
А сразу после перерыва футболисты "Электроники" расставили все точки над "i". Сначала Белов с правого фланга "прострелил" в штрафную, Георгиев пяткой оставил мяч под удар Румянцеву, и тот сильно пробил в угол ворот. А вскоре Георгиев вышел один на один и хладнокровно переиграл голкипера "Динамо" Бякова - 3:1.
Сергей КОЗУНОВ

Энергетик (Урень) √ Камаз (Набережные Челны) √ 0:1 (0:0)
3 июня. Урень. Стадион "Энергетик". 2500 зрителей.
Судьи: С.Хральцов (Москва) - 9.0, А.Николаев (Москва) - 9.0, В.Гагаринов (Киров) - 9.0.
"Энергетик": Пестрецов, Ал-й Волков, Попов, Павлычев, Сыропятов, Агафонов (Родионов, 38; Пискарев, 75), Серебряков, Яценко, Логинов (Злыдарев, 58; Дурнев, 89), Тренев, Макеев (Поздин, 75).
Голы: 0:1 - Булатов (70).
Предупреджены: Ал-й Волков (56) - Филатов (24)
Хозяева имели две реальных возможности открыть счет. В первом тайме Логинов с близкой дистанции угодил во вратаря, а в середине второго Злыдарев сделал идеальную передачу на Макеева, но тот пробил головой несильно, и голкипер ╚КамАЗа╩ ╚вытащил╩ мяч.
А на 70 минуте удача улыбнулась челнинцам. Евдокимов нанес удар метров с 30 в угол ворот; Пестрецов несколько промедлил с прыжком и не смог зафиксировать мяч √ его тут же добил Булатов.
В этом матче в составе "Энергетика" дебютировал Артем Агафонов (1984 г.р.), который, правда, на 38 минуте покинул поле из-за травмы.