Кубок России. 1/128 ФИНАЛА. ТОРПЕДО (Павлово) ВЫХОДИТ В 1/64 ФИНАЛА!

Спартак (Тамбов) - Торпедо (Павлово) - 0:1 (0:0)
20 мая. Тамбов. Стадион "Спартак". 7300 зрителей.
Судьи: М.Земсков - 8.5, А.Егоров - 9.0 (оба - Саранск), В.Кочергин - 9.0 (Пенза).
"Торпедо": Гончаров, Бузулуков, И.Волков, Жильцов, А.Быков (Софо-нов, 90), Шургин, Макаров, Краюшкин (Ушаков, 61), Панин (Фадеев, 71), Лепешкин (Лычагов, 46), Калинин (Исаков, 58).
Гол: 0:1 - Фадеев (84).
Предупреждены: нет - Бузулуков (24).
Матч 1/128 финала Кубка России в Тамбове между местным "Спартаком" и павловским "Торпедо" вызвал большой интерес, собрав почти 8-тысячную зрительскую аудиторию. За игрой наблюдал даже мэр города Тамбова.
Хозяева бросили в бой основные силы. А вот гости, хоть и рассчитывали на победу, все-таки решили поэкспериментировать с составом. В частности, тренеры основательно перекроили линию обороны. На позиции либеро впервые играл Бузулуков. Кстати, очень надежно, что, возможно, и предопределило исход матча. Торпедовская оборона действовала без сбоев, и атаки "Спартака" не находили логического завершения.
Павловчане отвечали острыми выпадами. Уже на 7 минуте Калинин упустил хорошую возможность поразить цель. Затем Лычагов и Панин растранжирили свои голевые моменты.
Ближе к концу основного времени матча в средней линии павловчан, в которой, кстати, тоже были большие перестановки, стала проглядываться конструктивная игра. На 84 минуте Ушаков послал в прорыв по флангу Шургина, тот сделал прострел верхом вдоль ворот, Лычагов остановил мяч грудью, а Фадеев с отскока от земли вогнал его в сетку ворот. 1:0 - победа "Торпедо", которое в 1/64 финала встретится со "Спартаком" из подмосковных Луховиц.