Областной футбол. ВТОРМЕТ ОБЖЕГСЯ НА СПАРТАКЕ

Втормет (Н.Новгород) - Спартак (Тумботино) - 1:5 (0:1)
24 мая. Н.Новгород. Стадион "Металлист". 100 зрителей.
"Втормет": М.Герасимов (Гурылев, 70), О.Семин, Каленов (Слепенков, 80), Буйволов, Вашурин (Рогожин, 46), Ал-й Фролов, Суродин, С.Поляков, Калешин, Филатов (Дорогов, 46), Лоскутов.
Голы: 0:1 - (43), 0:2 - (50), 0:3 - (52), 1:3 - Каленов (59), 1:4 - (69), 1:5 - (82, с пенальти).
Первый тайм прошел с преиму-ществом "Втормета", но свои возмож-ности нижегородцы, увы, не реализо-вали. Причем Лоскутов и Филатов упустили стопроцентные моменты для взятия ворот тумботинцев.
Не забиваешь ты - забивают тебе. Это футбольное правило сработало еще до перерыва. А во второй половине встречи две ошибки судьи на линии из Городца, не зафиксиро-вавшего явные офсайды, стоили вторметовцам еще двух голов.
В итоге мощная команда из Павловского района, взявшая очень резвый старт в первенстве области, довела дело до разгрома, а все, что смогли сделать хозяева, так это про-вести гол престижа. После фланговой подачи Полякова Суродин головой скинул мяч в район дальней штанги, а набежавший Каленов поразил цель.
Надеемся, что это поражение станет хорошим уроком для молодой нижегородской команды, и наши ребята сделают из него правильные выводы.

Областной футбол
Первая лига
3 тур. 24 мая. Труд (Вача) - Колесник (Выкса) - 1:5, Металлист (Сосновское) - Газовик (Сергач) - 3:2, Строитель (Арья) - Сокол (Соколь-ское) - 2:4, Втормет (Н.Новгород) - Спартак (Тумботино) - 1:5, Волна (Балахна) - Спартак (Богородск) - 3:0, Салют (Дзержинск) - Мотор (За-волжье) - 2:8, Ока (Навашино) - Чайка (Перевоз) - 2:0.