Второй дивизион. КЛАССНО ЛОГИНОВ ПРОБИЛ - ЭНЕРГЕТИК ПОБЕДИЛ! МЕТАЛЛУРГ-МЕТИЗНИК (Магнитогорск) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 0:1

Металлург-Метизник (Магнитогорск) - Энергетик (Урень) - 0:1 (0:0).
25 мая. Магнитогорск. Центральный стадион. 1000 зрителей.
Судьи: И.Малышев (Оренбург) - 8.7, М.Тепляшин (Оренбург) - 9.0, А.Харламов (Тобольск) - 9.0.
"Энергетик": Пестрецов, Павлычев (Поздин, 84), Сыропятов, Попов, Родионов (Пискарев, 71), Серебряков, Ал-й Волков, Яценко, Логинов, Тренев, Макеев (Ямушев, 90).
Гол: 0:1 - Кукушкин (62, автогол).
Предупреждены: Шевелев (83) - Ал-й Волков (56), Серебряков (70), Сыропятов (75).
Удален: Шевелев (90) - 2 ж.к.

Хозяева вышли на игру всего с одним нападающим, отдав инициативу гостям. Подопечные Виктора Павлюкова в первом тайме нанесли пять плотных ударов по воротам "Металлурга" (из них два - в створ - авт.), а магнитогорцы лишь однажды слегка побеспокоили Пестрецова.
После перерыва игра проходила в невысоком темпе, и гол на 62 минуте возник практически из ничего. Логинов метров с 30-35 с места правого полусреднего мощно послал мяч в сторону чужих ворот, и "пятнистый", задев голову молодого Кукушкина, изменил направление полета и влетел в сетку - 0:1.
После этого тренеры уральского клуба провели четыре замены подряд и перевели игру на половину поля "Энергетика". После ударов магнитогорских нападающих мяч попадал в штангу и крестовину ворот Пестрецова, которому пришлось немало потрудиться, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности как в основное, так и "компенсированное" время. К счастью, с этой задачей Николай и его партнеры справились успешно.