Второй дивизион. СОДОВИК К ДОМАШНИМ ПЕНАЛЬТИ ПРИВЫК... СОДОВИК (Стерлитамак) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 3:1

Содовик (Стерлитамак) - Энергетик (Урень) - 3:1 (0:0)
22 мая. Стерлитамак. Стадион "Содовик". 7000 зрителей.
Судьи: В. Попов (Екатеринбург) - 8.4, И. Белоногов (Челябинск) - 9.0, А. Могильников (Кыштым) - 9.0.
"Энергетик": Пестрецов, Ал-й Волков, Попов, Павлычев (Ямушев, 83), Сыропятов, Поздин (Дурнев, 87), Серебряков, Яценко (Родионов, 80), Логинов, Тренев, Злыдарев (Макеев, 46).
Голы: 0:1 - Яценко (61), 1:1 - В. Иванов (63, с пенальти), 2:1 - Мурнов (66), 3:1 - Пантюшенко (75).
Предупреждены: Мурнов (41), А. Иванов (90) - Сыропятов (13), Ал-й Волков (74).

Встреча прошла с небольшим игровым и территориальным преимуществом хозяев. Впрочем, победа досталась "Содовику" весьма и весьма непросто.
В первом тайме верную возможность открыть счет упустил уренский нападающий Злыдарев. Виктор вышел один на один с вратарем, но послал мяч мимо цели. И все же именно гости повели в счете, после того как Яценко на 61 минуте с линии штрафной пробил точно в ╚девятку╩.
Однако хозяевам не без помощи судьи удалось "сломать" игру. Не успели уренцы порадоваться забитому голу и вернуться на свою половину поля, как хозяева уже... начали с центра поля. Но даже таким подарком судьи Попова из Екатеринбурга стерлитамакцы толком воспользоваться не сумели. Впрочем, буквально тут же последовал еще один. После корявого удара кого-то из футболистов "Содовика" мяч попал в грудь Антону Яценко, и арбитр указал на "точку".
В недавнем кубковом поединке с "Металлургом-Метизником" футболисты "Содовика" не реализовали ни одного послематчевого одиннадцатиметрового из четырех. Но на сей раз защитник Владимир Иванов с "точки" не промахнулся - 1:1.
На 66 минуте игрок обороны хозяев Мурнов, подключившийся к атаке, вывел свою команду вперед. А вскоре Пантюшенко реализовал выход "два в одного" - 3:1.
Подопечные Виктора Павлюкова не опустили руки и принялись штурмовать ворота хозяев. Однако вратарь "Содовика" по фамилии Кот в кошачьих прыжках укрощал мячи после ударов уренских форвардов.