Нефтяник (Бугуруслан) - Химик (Дзержинск) - 3:1 (1:1)
16 мая. Бугуруслан. Стадион Летного училища. 1500 зрителей.
Судья: В.Поканинов (Тольятти) - 8.2
"Химик": Николаев, Аверкин, Гаврилов, Степанов, Меркулов, Рахимов (Г.Емешкин, 80), Калачев (Быстрицкий, 46), Костюнин, С.Емешкин (А.Кузнецов, 80), Чернов (Каманов, 65), Купоросов.
Голы: 0:1 - С.Емешкин (4), 1:1 - Ермаков (45), 2:1 - Набойченко (47), 3:1 - Набойченко (75).
На 18 минуте Овчинников ("Нефтяник") и на 71 минуте Костюнин ("Химик") не реали-зовали пенальти.
На 6 минуте предупрежден и на 13 минуте удален Меркулов ("Химик").
Предупреждены: Овчинников (30), Верстов (36) - Аверкин (24).
Дебютный матч первенства МФС "Приволжье" "Химику" пришлось проводить в крайне неблагоприятных погодных условиях.
В Бугуруслане почти два дня лил дождь, и поле местного стадиона превратилось в сплошное месиво. К тому же чуть ли не весь матч гости были вынуждены играть в мень-шинстве, так как уже на 13 минуте за второе предупреждение был удален Меркулов.
Тем не менее, начал "Химик" очень даже неплохо и в самом дебюте встречи открыл счет. Отличился Сергей Емешкин, первым успевший к мячу, застрявшему в штрафной площади после длинной навесной передачи.
А вот при счете 2:1 в пользу "Нефтяника", когда Алексей Костюнин исполнял пенальти, мяч "забуксовал" совсем некстати - из-за отвра-тительного качества газона (и, надо признать, слабого в данном случае удара) он просто не докатился до ворот. Как знать, как бы развернулись события в дальнейшем, если бы Костюнин все же забил.
Впрочем, хозяева тоже не реализовали 11-метровый - в первом тайме, мяч тогда пролетел мимо цели.

ФК Сызрань (Сызрань) - Химик (Дзержинск) - 0:0
18 мая. Сызрань. Стадион "Торпедо". 500 зрителей.
Судья: О.Антонов (Рузаевка) - 8.4.
"Химик": Николаев, Аверкин, Степанов, Гаврилов, Каманов, Лимонов, Калачев, Костюнин, С.Емешкин (Быстрицкий, 75), Купоросов, Кушнир (А.Кузнецов, 46; Г.Емешкин, 87).
Предупреждены: Ковальский (88) - Кушнир (42), Лимонов (44), Костюнин (83).
Игра с "Сызранью" получилась равной, но прошла она с не-большим территориальным преи-муществом дзержинцев. Уже на 5 минуте форвард "Химика" Сергей Емешкин мог открыть счет. Он ворвался в штрафную хозяев с правого фланга, убрал мяч под себя, но секундное промедление позволило вратарю им овладеть. Безошибочно действовал и голкипер гостей Алексей Ни-колаев. В составе дзержинцев можно также отметить молодых воспитанников сормовского фут-бола: центрального полуза-щитника Александра Калачева и переднего защитника Василия Аверкина. Впрочем, все без исключения ребята, несмотря на то, что готовились к сезону по сути меньше месяца, проявили себя с наилучшей стороны.