Кубок России. 1/256 финала. ЛЫЧАГОВ ВЫВОДИТ ПАВЛОВО НА ТАМБОВ!

Торпедо (Павлово) - Металлург (Выкса) - 3:2 (1:2)
30 апреля. Павлово. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: М.Белов - 8.5, А.Косарев - 9.0 (оба - Н.Новгород), В.Кочергин - 9.0 (Пенза).
"Торпедо": М.Родионов, Панин, Миклин (А.Быков, 46), И.Волков (Лепешкин, 44; Калинин, 69), Жильцов, Бузулуков, Шургин, Дерешев, Ушаков, Исаков, Лычагов.
"Металлург": Абрамов, Пещеров, Трусилин, Боровиков, Гадалов, Рытов (Мишин, 44), Ал-р Корнев (Северин, 82), Владимиров (Трушкин, 46), Полетаев, Уланов (Чибриков, 73), Снигирев.
Голы: 1:0 - Исаков (10), 1:1 - Полетаев (15), 1:2 - Полетаев (25), 2:2 - Бузулуков (72), 3:2 - Лычагов (89).
На 8 минуте И.Волков ("Торпедо") не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Жильцов (25), Миклин (28), Исаков (64) - Мишин (57), Гадалов (71).

Через четыре дня после дебют-ного матча в первенстве России "Металлург" и "Торпедо" встретились вновь - в розыгрыше Кубка России.
Моросящий дождь не смог испор-тить газон стадиона "Торпедо", и поляна для этого времени года была вполне приличной.
По словам выксунцев, "Метал-лург" не ставил перед собой больших задач в розыгрыше Кубка России, решив сосредоточить основное внимание на первенстве. Наверное, поэтому "металлурги" выглядели более раскрепощенно, нежели пав-ловчане, на которых давил груз от-ветственности за результат премьер-ного матча в родных стенах.
Небольшая нервозность, однако, не помешала торпедовцам сразу же захватить инициативу и провести серию атак на ворота гостей. На 8 минуте выксунский кипер Абрамов в своей штрафной площадке сбил Исакова. Пенальти вызвался бить Волков, но удар у него не получился, и мяч стал легкой добычей вратаря. Через две минуты "пазовцы" все-таки "распечатали" выксунские ворота: Исаков головой послал мяч в цель - 1:0.
У "Металлурга", как и в первом матче, лучшими на поле были Гадалов и Боровиков, а в атаке самым активным - Уланов. Именно Уланов на 15 минуте заработал штрафной удар с ╚убойной╩ позиции. Торпедовцы перемудрили с постановкой "стенки", и Полетаев сравнял счет - 1:1.
А на 25 минуте после подачи углового позиционно ошибся Волков - тут же последовал удар Полетаева, и мяч, срикошетив от кого-то из павловчан, оказался в сетке ворот Родионова - 1:2.
Под занавес первого тайма верный момент сравнять счет упустил Исаков.
После перерыва торпедовцы много атаковали, и на 72 минуте Бузулуков со штрафного заставил капитулировать Абрамова во второй раз - 2:2.
Когда уже казалось, что командам не избежать дополнительного вре-мени, а то и серии пенальти для выявления победителя, хозяева вырвали победу. Шургин прошел по флангу, сделал острую передачу вдоль ворот, а главный канонир Нижегородской области Лычагов с близкого расстояния "расстрелял" Абрамова - 3:2.
20 мая в 1/128 финала павловское "Торпедо" встретится с тамбовским "Спартаком".