Саровчане выехали в подмос-ковный Зеленоград в день первой финальной игры с клинским "Ти-таном". Однако, как выяснилось по прибытии в пункт назначения, ее перенесли с 17:00 на 15:00. Гостей об этом никто не предупредил, и пришлось им выходить на лед даже без традиционной раскатки.
Еще одной проблемой стало отсутствие основного вратаря ХК "Саров" Алексея Антонова, уехавшего сдавать госэкзамены в Пензенский педагогический университет. Его место "на последнем рубеже" занял 15-летний воспитанник торпедовской школы Александр Зубанов, отыграв-ший для дебютанта весьма успешно.
В стартовом периоде первого поединка клинцы просто-таки "ра-зорвали" уставших с дороги саровчан, забросив в их ворота три безответных шайбы. В дальнейшем, правда, гости выравняли игру, но им удалось забить лишь гол престижа. Большинство реализовал Антон Сизенко, ставший в этот день одним из лучших в составе ХК "Саров".
Повторная встреча, начавшаяся в воскресенье ранним утром, прошла под диктовку гостей. Уже на 4 минуте Сараев открыл счет, а вскоре Сиротинин удвоил его, разыграв с партнерами "лишнего".
По ходу матча хозяева трижды сокращали разрыв, но наши снова и снова увеличивали его. Третий гол на счету все того же Сиротинина, оформившего дубль, а четвертую шайбу забросил молодой Муленков, заменивший в первом звене полу-чившего травму Саулина.
Ну а победную точку поставил за минуту до финальной сирены Алексей Сполан, метко "выстре-ливший" от синей линии - 3:5.
Обладатель же чемпионского титула определится в ответных матчах, которые состоятся в Сарове в ближайшие выходные, 5 и 6 апреля.