Вторая лига. ХК САРОВ: В ПЛЕЙ-ОФФ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ!

ХК Саров (Саров) - ХК Белгород (Белгород) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
15 марта. Саров. Ледовый Дворец "СКК". 1300 зрителей.
Судьи: С.Кантинов, Е.Решетов, С.Шеховцев (все - Москва).
ХК "Саров": Антонов; Галихманов - Сполан, Сиротинин - Орлов - Шумилов; Ефременко - Родионов, Сизенко - Младин - Сараев; Томилов - Д.Пронин, Федоров - Кочемаев - Мокеичев.
Шайбы забросили: 0:1 - Романов (Потехин, Клименко) - 13:04, 1:1 - Орлов (Сиротинин, Томилов) - 18:42 (бол.), 2:1 - Орлов (Сполан, Галихманов) - 21:57 (бол.), 3:1 - Кочемаев (Д.Пронин) - 33:23, 4:1 - Шумилов (Орлов, Галихманов) - 36:43 (бол.).
Штраф: 16 (Ефременко-4, Сполан, Мокеичев, Младин, Галихманов, Томилов, Шумилов - по 2) - 18.

ХК Саров (Саров) - ХК Белгород (Белгород) - 3:2 (о.т.) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
16 марта. Саров. Ледовый Дворец "СКК". 1300 зрителей.
Судьи: те же.
ХК "Саров: состав тот же.
Шайбы забросили: 0:1 - Васильев (Солодовников, Яр. Благута) - 18:12 (бол.), 1:1 - Томилов (Федоров) - 27:49, 1:2 - С.Благута (Клименко) - 44:26, 2:2 - Шумилов - 44:44, 3:2 - Сиротинин (Сполан, Галихманов) - 62:52 (бол.).
Штраф: 24 (Галихманов-10, Сполан-6, Родионов, Кочемаев, Мокеичев, Сиротинин - по 2) - 20.

В полуфинале хоккейному клубу "Саров" досталась в соперники крепкая белгородская команда, занявшая третье место на первом этапе, а перед плей-офф заметно укрепившая свои ряды. В составе ХК "Белгород" выступают ныне два хоккеиста, хорошо знакомые нижегородским болельщикам. Это защитник Николай Гудков, игравший за заволжский "Мотор", и нападаю-щий Глеб Клименко, начинавший нынешний сезон в "Торпедо".
В первом матче саровчане, пропустив шайбу на 14 минуте, в дальнейшем переломили ход встречи и добились в итоге убедительной победы. Вначале Орлов дважды реализовал чис-ленное преимущество, а затем почин центфорварда первого звена поддержали разыгравшийся в матчах "на вылет" Кочемаев и выздоровевший Шумилов.
В повторной встрече гости дважды вели в счете, однако хозяева усилиями Томилова и Шумилова сравняли результат. В основное время была зафикси-рована ничья - 2:2, а в овертайме последовало удаление у белго-родцев, и хоккеисты ведущей пятерки ХК "Саров" в четвертый раз за два матча разыграли "лишнего". Сполан выдал чудо-пас на дальнюю штангу Сиротинину, и тот с ходу "выстрелил" точно в ╚девятку╩ - 3:2.

После игр
Лев ЛаТин, главный тренер ХК "Саров":
- Хотелось бы отметить нашего голкипера Антонова, отыгравшего в обеих встречах очень уверенно, а также хоккеистов первого звена, сделавших результат. Жаль только, что получил серьезную травму колена совсем недавно пришедший в себя после болезни Шумилов.
Во втором матче молодой московский судья "распустил" игру, и мы сумели склонить чашу весов в свою сторону лишь в овертайме.
Имея преимущество в две победы перед выездными поедин-ками, конечно же, рассчитываем пройти дальше по сетке плей-офф. Но сделать это будет очень трудно. В Белгороде хозяева, уверен, при-ложат все силы и средства, чтобы поставить нам шлагбаум на пути в финал.