ХОККЕЙ
Высшая лига. ТОРПЕДО - В ФИНАЛЕ!

Витязь (Подольск) - Торпедо (Н.Новгород) - 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)
2 февраля. Подольск. КСК Ледовый Дворец "Витязь". 1800 зрителей. Судьи: А.Черенков (Москва), И.Коношанов, А.Сергеев (оба - Московская область).
"Торпедо": Фадеев; Бондарев - Поддякон, Литвиненко - Овчинников - Тамбиев; Наместников - Храмченко, Старовойт - Р.Малов - Воробьев; Долгов - Усенко, Игошин - Белухин - А.Фролов; М.Тюляпкин - Перетягин, Кузьмин - А.Иванов - Волков.
Шайбы забросили: 0:1 - Ов-чинников (Литвиненко) - 19:14 (мен.), 0:2 - Тамбиев (Овчинников) - 20:33 (бол.), 0:3 - Старовойт (Р.Малов) - 32:16, 1:3 - Белов (Бутурлин) - 37:14, 1:4 - Тамбиев (Поддякон, Ов-чинников) - 43:43, 1:5 - Овчинников (Литвиненко, Тамбиев) - 47:56, 1:6 - Волков (А.Иванов) - 59:12.
Штраф: 14-14 (Наместников-4, М.Тюляпкин, Кузьмин, Долгов, Р.Малов, Белухин - по 2).
Подольский "Витязь", испытываю-щий нынче финансовые проблемы, в ходе сезона покинули практически все ведущие игроки. Вот и приходится играющему (!) главному тренеру Валерию Геннадьевичу Белову выводить на площадку свою команду, состоящую из трех пятерок, в которые входят самые преданные ветераны подольского клуба да пока еще не готовая к матчам такого уровня молодежь.
По свидетельству очевидцев, первый период отчетной встречи прошел с преимуществом хозяев льда, которое, правда, не воплотилось в забитые голы. Более того, подольчане трижды имели численное преимущество и┘ ухитрились в большинстве пропустить шайбу в свои ворота. Опытный Литвиненко сделал голевой пас Овчинникову, и Максим своего шанса не упустил.
Во второй трети Тамбиев и Старовойт довели счет до 3:0, но на исходе периода наставник "Витязя" Валерий Белов, являющийся "по совместительству" лучшим бомбар-диром подольской команды, не-сколько сократил разрыв - 1:3.
В заключительной двадцати-минутке гости, как говорится, "дожали" заметно подуставших хозяев и добились в итоге убедительной победы. Причем по результативному "дублю" в свой актив записали Тамбиев и Овчинников. Точку же в этом матче поставил всерьез переквалифицировавшийся в на-падающие Олег Волков, а ас-систировал ему вернувшийся в строй после травмы Алексей Иванов.

Витязь (Подольск) - Торпедо (Н.Новгород) - 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)
3 февраля. Подольск. КСК Ледовый Дворец "Витязь". 500 зритетей.
Судьи: А.Черенков, В.Поляков, Н.Островский (все - Москва).
"Торпедо": Шукаев; полевые игроки - те же.
Шайбы забросили: 0:1 - Старовойт (Малов, Воробьев) - 1:36, 0:2 - Тамбиев (Литвиненко, Поддякон) -11:50 (мен.), 0:3 - А.Фролов (Игошин) -12:53 (мен.), 0:4 - Бондарев (Тамбиев, Поддякон) - 24:42 (бол.), 1:4 - Сергиевский (Репнев) - 25:27, 1:5 - М.Тюляпкин (Перетягин) - 26:31, 2:5 - Бутурлин (Чуканов) - 42:48, 2:6 - А.Иванов (Бондарев, Кузьмин) - 46:59, 2:7 - Р.Малов (Храмченко, Старовойт) - 51:53.
Штраф: 43-37 (Овчинников-27, Храмченко, Старовойт, Долгов, Игошин, Перетягин - по 2).