ХОККЕЙ
Высшая лига. ПОХОРОНИЛИ ХИМИК В ВОСКРЕСЕНСКЕ. ХИМИК (Воскресенск) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 2:2, 2:3 (О.Т.)

Химик (Воскресенск) - Торпедо (Н.Новгород) - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
11 января. Воскресенск. Ледовый Дворец ⌠Подмосковье■. 3100 зрителей. Судьи: А.Черенков , Р.Гонорский, И.Островский (все - Москва).
⌠Торпедо■: Фадеев; Бондарев - Поддякон, Литвиненко - Воробьев - Тамбиев, Наместников - Храмченко, Старовойт - Игошин - Малов, Долгов - Усенко, Овчинников - Белухин - А.Фролов, М. Тюляпкин - Волков, Крысанов - Кузьмин - Волчков.
Шайбы забросили: 0:1 - Тамбиев - 3:36, 1:1 - Касянчук - 17:39 (бол.), 1:2 - Тамбиев (Поддякон) - 20:47 (бол.), 2:2 - Тимаков (Галкин) - 22:02.
Штраф: 12-12 (Крысанов, Волч-ков, М.Тюляпкин, Тамбиев, Храм-ченко, Овчинников - по 2).
Торпедовцы активно начали игру со своим основным кон-курентом за лидерство в дивизионе ⌠Запад■, и уже на 4 минуте авто-заводский голеадор Тамбиев воспользовался оплошностью опытного воскресенца Смирнова и поразил ворота Кононова, чем привел в восторг около двух десятков нижегородских фанатов, ⌠пробивших■ очередной выезд.
В первом периоде гости трижды получали право на численное преимущество, но, увы, не разу его не использовали, а вот хозяева разыграли ⌠лишнего■ с первой же попытки. Сначала Галкин подста-вил клюшку под бросок Тюрикова - шайба прошла выше ворот. Но вскоре Касянчук, перешедший в ⌠Химик■ из подольского ⌠Витязя■, заставил-таки капитулировать Фадеева - 1:1.
Едва началась вторая двад-цатиминутка, как в большинстве отличились уже волжане. Тамбиев забросил свою 17 шайбу в нынеш-нем сезоне. То ли еще будет?! Правда, уже через полторы минуты последовал ответ Тимакова, ко-торый был одним из лучших на льду в этот вечер. Но в конце матча он получил травму и покинул площадку. Такая же участь, к сожалению, постигла и новичка ⌠Торпедо■ Крысанова, который в отличие от Тимакова был вынужден пропустиить вторую встречу.
Как вы уже догадались, игра была очень напряженной и прохо-дила на встречных курсах. Особен-но драматичной получилась ее концовка. На 58 минуте у гостей был удален Храмченко, но Оксюта и дважды Крутов упустили вер-нейшие возможности для взятия ворот Фадеева.
В овертайме судья продолжил выдворять с площадки хоккеистов. Вслед за нижегородцем Овчинни-ковым по 2 минуты штрафа полу-чили воскресенцы Клишин и Жури-ков. В течение 38 секунд подопеч-ные Геннадия Цыгурова впятером штурмовали ворота Кононова, которому помогали лишь 3 полевых игрока, но ⌠Химику■ удалось-таки выстоять в первом поединке. Финальная сирена зафиксировала боевую ничью - 2:2.

Химик (Воскресенск) - Торпедо (Н.Новгород) - 2:3 (о.т.) (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
12 января. Воскресенск. Ледовый Дворец ⌠Подмосковье■. 2800 зрителей.
Судьи: М.Капралов, И.Сазонов, В.Поляков (все - Москва).
⌠Торпедо■: состав тот же. Не играли Крысанов и Воробьев. Играли Федосов и Макеев.
Шайбы забросили: 1:0 - Оксюта - 18:46, 2:0 - Клишин (Тимаков, Оксюта) - 41:11 (бол.), 2:1 - Литвиненко (Поддякон, Намест-ников) - 43:58, 2:2 - Волчков (М.Тюляпкин) - 54:53, 2:3 - Бондарев (Овчинников, Тамбиев) - 64:43.
Штраф: 10-14 (Овчинников-4, Кузьмин, Усенко, Р.Малов, Наместников, Игошин - по 2).
В воскресенье в воротах ⌠Химика■ появился экс-ниже-городец Тихомиров. А у ⌠Торпедо■ место на последнем рубеже вновь занял Фадеев, так как его напарник Шукаев в пятницу на вечерней тренировке получил довольно серьезную травму. Пришлось в срочном порядке вызывать в Подмосковье из Нижнего молодого кипера Александра Малова, кото-рый, возможно, дебютирует в ближайших матчах с ⌠Элемашем■. Но это, конечно же, будут решать тренеры.
Что же касается повторной встречи с воскресенцами, то в ней автозаводцы играли от обороны. Сумбурные атаки ⌠Химика■ долго не имели успеха и только на исходе первой двадцатиминутки Оксюте за счет индивидуального мастерства удалось открыть счет. Роман подхватил шайбу, отскочившую от штанги, выкатился из-за ворот и бросил ⌠диск■ точно в ⌠домик■ голкипера ⌠Торпедо■.
Только во втором периоде гости заставили Тихомирова по-настоя-щему вступить в игру, а Фадеев продолжал трудиться в поте лица. Сергею удалось выиграть ⌠дуэли■ у Касянчука и Попова, а бросок Галкина приняла на себя штанга.
В начале третьего отрезка защитник Клишин, начинавший сезон в ⌠Торпедо■, удвоил счет, реализовав численное преиму-щество, но вскоре Литвиненко восстановил статус-кво.
Воскресенцы принялись играть на удержание счета, что их в итоге и сгубило. На 55 минуте ново-бранец нижегородской команды Волчков после паса юного Тюляпкина, которому пришлось переквалифицироваться в напа-дающие, сравнял результат. На исходе поединка на скамью штрафников отправился авто-заводец Игошин, но Фадеев со товарищи стояли стеной. А за 17 секунд до финальной сирены (!) защитник ⌠Торпедо■ Бондарев, обладающий незаурядными бом-бардирскими качествами, устроил ⌠Химику■ ⌠мгновенную смерть■ - 2:3.