Буллиты у "Торпедо" реализова-ли: Новоселов, Федоров, Галкин. Не реализовали: Водопьянов, Киреев.
Традиционный товарищеский матч хоккеистов-ветеранов ниже-городского "Торпедо" и казанского "Ак Барса" в этом году был приурочен к 70-летнему юбилею спортклуба ОАО "ГАЗ", который будут отмечать в декабре.
Хотя в ветеранских соревнова-ниях и запрещены силовые приемы, броски "щелчком", а матч длится всего 45 минут "чистого" времени (три периода по 15 минут), посмотреть было на кого и на что.
В "Торпедо", как и прежде, непроходимым для нападающих соперника был Михаил Пресняков. Плели кружева атак Сергей Ново-селов и Анатолий Водопьянов (кстати, за Анатолия Николаевича страстно болели его воспитанники - мальчишки из торпедовской СДЮШОР). На-пористо играли Вадим Галихманов, Игорь Сиротинин и Владимир Киреев.
Самый титулованный участник матча 53-летний Юрий Иванович Федоров, конечно, проводил на площадке времени значительно меньше, чем его более молодые партнеры. И все же Федорову удалось-таки во втором периоде провести "ударный цикл". Раза три Юрий Иванович выходил на "убойные" позиции, но шайба упорно не шла в цель.
В "Ак Барсе" самой колоритной фигурой был 52-летний Геннадий Маслов, участник заокеанской суперсерии-76 в составе московских "Крылышек". Неплохо у казанцев играли вратарь Юрий Чепалов и форвард Альфред Фаткуллин, забросивший две красивые шайбы в верхние углы ворот автозаводцев.
Основное время матча завер-шилось вничью - 3:3, а по буллитам (по пять бросков) победило "Торпедо" - 3:1.