Второй дивизион. А МОГЛИ СТАТЬ И ШЕСТЫМИ... МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ЛАДА-ЭНЕРГИЯ (Димитровград) - 2:1, ЗЕНИТ (Пенза) - МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - 1:0

Металлург (Выкса) - Лада-Энергия (Димитровград) - 2:1 (0:1)
22 октября. Выкса. Стадион "Метал-лург". 1500 зрителей.
Судьи: М.Земсков (Саранск) - 8.3, Д.Годунов (Саранск) - 9.0, П.Спирин (Рузаевка) - 9.0.
"Металлург": Давыдов, Гадалов (Кор-нишин, 75), Трусилин, Ал-й Петренко (Сакеев, 57), Шелехов, Рытов, Выро-паев, Мишин (Ан.Петренко, 40), Трушкин (Кисляков, 89), Лысов, Уланов (Пантеев, 85).
Голы: 0:1 - Евин (7), 1:1 - Трусилин (77), 2:1 - Сакеев (79).
Предупреждены: Уланов (66) - Яруллин (55).

О последнем матче сезона в Выксе рассказывает пресс-атташе ФК "Металлург" Александр Брод-ский:
- В самом начале встречи хозяева провели пару атак, а затем инициативу перехватили гости. На 7 минуте Евин создал два опасных момента подряд, один из которых увенчался успехом. Причем гол получился на загляденье. Форвард "Лады-Энергии" неожиданно убрал мяч "под себя", сместился вправо и "выстрелил" в дальнюю "девятку" - 0:1.
В середине первого тайма Алексей Петренко отметился плотным ударом с линии штрафной - на месте оказался вратарь, парировавший непростой мяч.
Сильный снегопад заметно осложнил жизнь футболистам, и на 74 минуте капитан "Металлурга" Гадалов в игровом столкновении получил травму ключицы.
Однако и без своего лучшего игрока выксунцы нашли в себе силы переломить ход матча. На 77 минуте атака "Металлурга" "веером" заверши-лась мощным ударом Трусилина метров с 18, и "пятнистый" после неболь-шого рикошета залетел в сетку - 1:1.
Димитровградцы начали с центра, однако хозяева перехватили мяч и провели еще один кинжальный выпад. Трушкин сделал подачу с правого фланга; футбольный снаряд заме-тался по штрафной гостей, ударив-шись в штангу, отскочил к Сакееву, и тот буквально с метра добил его в ворота - 2:1.
Так, добротная команда "Лада-Энергия" упустила победу и даже ничью, а "металлурги" в контратаке могли забить и третий мяч, порадовав своих поклонников волевой победой на финише сезона.

Зенит (Пенза) - Металлург (Выкса) - 1:0 (0:0)
27 октября. Пенза. Стадион "Пенза". 1000 зрителей.
Судьи: С.Кирюшатов (Энгельс) - 8.5, А.Егоров (Саранск) - 9.0, М.Земсков (Саранск) - 9.0.
"Металлург": Давыдов, Шелехов, Гадалов, Трусилин, Рытов, Влади-миров, Выропаев, Лысов (Ан.Пет-ренко, 55), Ал-й Петренко (Сакеев, 46), Уланов, Трушкин.
Гол: 1:0 - Федосеев (85).
Предупреждены: Новиков (24), Азимов (31) - Гадалов (70), Уланов (84).

По словам тренера "Металлурга" Дмитрия Голубева, встреча в Пензе прошла в равной борьбе. И в первой, и во второй половине матча выксунцы не раз могли открыть счет. Наиболее выгодная возможность для взятия ворот "Зенита" предоставилась вышедшему после перерыва на замену Сакееву, но Михаил угодил в штангу.
Гости продолжали искать пути к воротам соперника, ведь победа выводила их на шестое место в турнирной таблице. Увы, на исходе поединка хозяевам удалась резуль-тативная атака. В итоге пензенцы заняли девятое место, а выксунцы финишировали лишь десятыми.