Второй дивизион. МАЖОРНЫЙ АККОРД АБДУЛХАЛИКОВА. ТОРПЕДО (Павлово) - СПАРТАК (Йошкар-Ола) - 2:1, ДИАНА (Волжск) - ТОРПЕДО (Павлово) - 1:2

Торпедо (Павлово) - Спартак (Йошкар-Ола) - 2:1 (1:1)
22 октября. Павлово. Стадион "Торпе-до". 1000 зрителей.
Судьи: А.Егоров (Саранск) - 8.5, С.Золкин (Чебоксары) - 9.0, О.Герасимов (Владимир) - 9.0.
"Торпедо": Красильников, Жильцов, И.Волков, Дерешев, Фадеев (Сизов, 82), Шургин, Ушаков, Щепетов (Краюшкин, 60), Панин (Лепешкин, 30; Поляков, 78), Ал-й Абдулхаликов, Рындов (Исаков, 46).
Голы: 1:0 - Ал-й Абдулхаликов (28), 1:1 - Сабанцев (43), 2:1 - Ал-й Абдулхаликов (81).
Предупреждены: нет - Ненашкин (21), Сабанцев (49), Артамонов (78).
На 56 минуте удален Сабанцев ("Спартак") - вторая желтая карточка (грубая игра).

По сложившейся в этом сезоне традиции, перед установкой на матч торпедовцы всей командой читали программки. Кстати, футболисты считают: программки, которые в нынешнем году выпускались совмест-но с еженедельником "Футбол-Хоккей НН", стали одними из лучших в зоне "Поволжье". Наибольший интерес вызвал материал о подведении итогов референдума, определившего луч-шего игрока "Торпедо" в 2002 году. Им стал, как мы уже сообщали, капитан команды Станислав Ушаков.
А героем отчетной встречи, без сомнения, был Алексей Абдулха-ликов.
С первых же минут встречи хозяева обозначили свое преиму-щество, стараясь, несмотря на испор-ченное осенней непогодой поле, играть в комбинационный футбол.
На 20 минуте Абдулхаликов обыг-рал голкипера гостей, но умудрился пробить мимо ворот. Затем из выгодной позиции промахнулся Дерешев. А на 28 минуте мяч все-таки побывал в спартаковских воротах. Это павловский прима-форвард Абдулха-ликов, воспользовавшись длинной передачей с фланга Фадеева, неотра-зимо пробил с лета.
Правда, владея инициативой, незадолго до перерыва торпедовцы позволили йошкаролинцам отыграть-ся. Многоопытный хавбек "Спартака" Александр Король с фланга зряче подал на дальнюю штангу, Щепетов позиционно ошибся, а Сабанцев головой направил мяч в сетку - 1:1.
Во втором тайме соперники долго играли "без ворот". Перелом в судьбе матча сделал павловский полуза-щитник Шургин. Получив мяч, он сместился с привычного для него правого края в центр поля, выдал проникающий пас Абдулхаликову, который, обыграв вратаря на противо-ходе, принес "Торпедо" победу - 2:1.
А перед самым финальным свист-ком Абдулхаликов мог записать в свой актив хет-трик, но пробил мимо пустых ворот.
Так или иначе футбольный сезон в Павлове завершился на мажорной ноте.

Диана (Волжск) - Торпедо (Павлово) - 1:2 (0:0)
27 октября. Волжск. Городской стадион. 500 зрителей.
Судьи: И.Биглов (Уфа) - 8.5, А.Кофанов (Стерлитамак) - 9.0, А.Лукша (Уфа) - 9.0.
"Торпедо": Красильников, Жильцов, И.Волков, Фадеев, Дерешев, Ушаков, Шургин, Шепетов (Сизов, 71), Панин, Ал-й Абдулхаликов, Исаков.
Голы: 0:1 - Исаков (51), 1:1 - Васильев (78), 1:2 - Ал-й Абдулхаликов (79).
Предупреждены: Гришин (53), Васильев (90) - Фадеев (45), Панин (60), Сизов (87).

В первом тайме павловчане не использовали слишком много голевых моментов. А незадолго до перерыва, провалившись в обороне, едва не пропустили гол в собственные ворота.
А вот в начале второго тайма первая же атака торпедовцев оказалась результативной. Ушаков подал мяч с фланга, а Исаков головой переправил его в цель.
На 78 минуте, воспользовавшись очередным сбоем в обороне "Торпе-до", форвард "Дианы" Олег Васильев оказался с глазу на глаз с Красиль-никовым и своего шанса не упустил - 1:1. Однако тут же торпедовцы восста-новили статус-кво. Усилия Шургина завершил Абдулхаликов - 2:1.
Победа в Волжске вывела павлов-ское "Торпедо" на 7 место в итоговой таблице, что, безусловно, можно считать успехом для молодой павловской команды.