Первенство России среди КФК. ЛОКОМОТИВ-НН: В КАМЫШИНЕ ЕДВА НЕ СЫГРАЛ... ПИКУЛЕВ

В Камышине завершился финальный турнир первенства России среди любителей. В соревнованиях, которые большого значения для команд не имели (все они автоматически получили право выступать во 2 дивизионе), принял участие и нижегородский "Локомотив-НН". Последние матчи "железнодорожников" превратились в пустую формальность.
2. Локомотив-НН (Н.Новгород) - Тобол (Курган) - 0:4 (0:2)
16 октября. Камышин. Стадион "Авангард". 100 зрителей.
"Локомотив-НН": Апыхтин, Старо-дубцев, Чхаберидзе, Косолапов (Смо-родин, 70), Пахомов, Дудко (Петросов, 46), Федосов, Агеев, Минин, Пилипко (Ваганов, 46), Чибриков (Моденов, 46).
Голы: 0:1 - (4), 0:2 - (15), 0:3 - (60), 0:4 - (70).
Предупреждены у "Локомотива-НН": Минин, Федосов, Чхаберидзе, Стародубцев.
На 48 минуте удален Агеев ("Локо-мотив-НН") - грубая игра.
На протяжении всего матча ощущалась нехватка основного вратаря команды - Дмитрия Михайлова. Его молодой дублер Дмитрий Апыхтин, конечно, старался, но уже в первом тайме пропустил два не самых сложных мяча: первый - со штрафного, второй - после удара с фланга в ближний угол.
А в самом начале второго тайма нижегородцы, плюс ко всему, остались в меньшинстве. Агеев в подкате выбивал мяч у соперника, но слегка задел его, а арбитр тут же показал красную карточку. Что интересно, в аналогичном едино-борстве повредили ахилл Петро-сову, но судейский свисток промол-чал.
Вообще, по словам главного тренера "железнодорожников" Геннадия Масляева, судейство в Камышине оставляло желать много лучшего. По итогам двух первых матчей, например, нижегородцы остались сразу без четырех игроков основного состава: Стародубцева, Минина, Чхаберидзе и Агеева. Все они из-за предъявленных арбит-рами карточек были вынуждены пропустить следующую игру - с "Машуком". Если учесть, что из-за травм (по официальной версии) не смогли принять участие в турнире Корнев и Михайлов, то станет понятно, с какими серьезными проблемами пришлось столкнуться "Локомотиву-НН".
Что же касается соперников, то в их составе можно выделить экс-"железнодорожника" Владимира Найданова, который во втором тайме отметился результативным ударом.

3. Локомотив-НН - Машук (Пятигорск) - 0:7 (0:2)
18 октября. Камышин. Стадион "Авангард". 100 зрителей.
"Локомотив-НН": Апыхтин, Дудко, Пахомов, Глибин, Петросов, Федосов, Ваганов, Чибриков, Пилипко, Моденов.
Голы: 0:1 - (7), 0:2 - (44), 0:3 - (49), 0:4 - (57, с пенальти), 0:5 - (72), 0:6 - (81), 0:7 - (88).
Предупрежден у "Локомотива-НН" Пахомов.
На этот матч "Локомотив-НН" вышел... вдесятером. Стародубцев, Минин, Чхаберидзе и Агеев про-пускали игру из-за дисквали-фикации, а заменить их оказалось просто некем: Михайлов и Корнев остались в Нижнем, Косолапов по семейным обстоятельствам был также вынужден вернуться домой, а Смородин самовольно не явился на игру, и тренеры вообще наме-рены отказаться от его услуг┘
В начале второго тайма ситуация и вовсе усугубилась. На 50 минуте сильный удар по ноге, причем после свистка, получил Михаил Пилипко. Он был отправ-лен в больницу, где врачи конста-тировали перелом и наложили гипс. Но и это еще не все: повре-дили голеностоп Федосову. Превоз-могая боль, Альберт доиграл-таки матч до конца, однако бегать в полную силу он уже не мог - хромал.
Несмотря на численное превос-ходство, до перерыва "Машук" лишь дважды воспользовался ошибками вратаря нижегородцев. А во втором тайме силы сопер-ников во всех отношениях ока-зались неравны. Один 11-метро-вый пятигорцы не реализовали, а удар со второго оказался точным. В дальнейшем спортивный интерес в игре пропал окончательно.

4. Локомотив-НН (Н.Новгород)- Нефтяник (Ноглики) - 6:2 (5:0)
21 октября. Камышин. Стадион "Авангард". 100 зрителей.
"Локомотив-НН": Смородин, Старо-дубцев, Чхаберидзе, Петросов, Дудко, Федосов, Агеев, Минин, Ваганов, Моденов, Чибриков.
Голы: 1:0 - Моденов (4), 2:0 - Ваганов (31), 3:0 - Моденов (36), 4:0 - Ваганов (37), 5:0 - Чибриков (43), 5:1 - (55), 5:2 - (61, с пенальти), 6:2 - Смородин (77, с пенальти).
Предупрежден и на 75 минуте удален Стародубцев.
Проблемы с составом к концу турнира настолько усугубились, что главный тренер "железнодорож-ников" Геннадий Масляев рассмат-ривал вариант использовать в качестве футболиста... оператора телекомпании "Волга" Алексея Пикулева. Это была, конечно, шут-ка. А вот "опальному" нападаю-щему Смородину пришлось пере-квалифицироваться всерьез: из нападающего в голкипера. И этот ход оправдал себя - уже в первом тайме "железнодорожники" сдела-ли задел в пять мячей. Футболисты Сахалина пришли в себя лишь во второй половине матча, но их пыл остудил новоявленный вратарь Смородин, на 77 минуте реали-зовавший пенальти.

15 октября. Локомотив-НН (Н.Нов-город) - ФК Видное (Видное) - 2:2, Тобол (Курган) - Машук (Пятигорск) - 0:0.
16 октября. Нефтяник (Ноглики, Сахалинская обл.) - ФК Видное - 4:2, Локо-мотив-НН - Тобол - 0:4.
18 октября. Локомотив-НН - Машук - 0:7, Нефтяник - Тобол - 0:2.
19 октября. ФК Видное - Тобол - 2:2, Ноглики - Машук - 0:4.
21 октября. Локомотив-НН - Нефтяник - 6:2, Машук - Видное - 4:1.