На матч с лидером зонального турнира - "Светотехникой" - торпе-довцы поехали без шестерых игроков: Софонова, Волкова, Быкова, Оси-пова, Краюшкина и Дмитриева. При-чиной тому стали травмы и желание тренеров окончательно не "сломать" ребят на искусственном газоне саранского стадиона.
Погода в Саранске в день матча была по-настоящему зимней: валил густой снег, а температура воздуха не превышала ноля градусов. Однако несмотря ни на что, павловчане были полны решимости дать бой хозяевам, которые как никогда близки к выходу в первый дивизион.
Увы, в который раз в этом сезоне, главным действующим лицом во встрече с участием "Светотехники" стал арбитр.
На 7 минуте самарец Виталий Трофименко "увидел" нарушение правил, когда павловский голкипер Дмитрий Красильников смело бро-сился в ноги саранскому форварду, завладев мячом. Пенальти реализо-вал главный бомбардир мордовцев Илья Бородин.
Как в дальнейшем ни старались хозяева забить второй гол с игры, это им никак не удавалось. Павловчане же время от времени отвечали острыми контрвыпадами.
И на 83 минуте Трофименко, судя по всему, решил подстраховаться. А вдруг "Торпедо" сквитает счет? Он ╚придумал╩ еще один пенальти в ворота павловчан, который вновь реализовал Бородин. Что интересно, первый 11-метровый был назначен через 7 минут после начала игры, а второй за такое же время до ее окончания. Похоже, самарские судьи, которые регулярно обслуживают матчи "Светотехники", внедрили спе-циальный график, четкое следование которому не оставляет соперникам саранского клуба даже малейшего шанса.
┘Незадолго до финального свистка ошибкой обороны гостей воспользовался новичок "Светотех-ники", опытный нападающий Дмитрий Емельянов, оформивший крупную победу мордовского клуба - 3:0.