Второй дивизион. ПОГОНИЯ ЗА ОЛИМПИЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ХОПЕР (Балашов) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 0:3

Хопер (Балашов) - Энергетик (Урень) - 0:3 (0:1)
11 октября. Балашов. Стадион "Олимп". 100 зрителей.
Судьи: М.Земсков (Саранск) - 8.2, А.Егоров (Саранск) - 9.0, Д.Годунов (Саранск) - 9.0.
"Энергетик": Осипчук (Пестрецов, 80), А.Волков, Поздин, Малков (Евтушенко, 81), Попов, Серебряков (Тузиков, 69; Хадаркевич, 87), Логинов, Яценко (Тихомиров, 84), Царенко, Тренев, Бабичев.
Голы: 0:1 - Бабичев (25), 0:2 - Поздин (49), 0:3 - Малков (65).
Предупреждены: Рязанов (26), Марков (75) - Попов (35), Тренев (45).

В Балашове "Энергетик" наконец-то прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась почти месяц. Впрочем, в матче с "Хопром" по-другому и быть не могло. Балашовцы в этом сезоне не одержали ни одной победы и, похоже, потеряли всякий интерес к соревнованиям. Даже команду гостей никто не удосужился встретить┘
У "Энергетика", впрочем, в последнее время тоже проблем хватает. В Балашов, например, не смогли поехать сразу два травмированных защитника: Шкилев и Ямушев. А Попов, выступавший в этом матче на месте либеро, получил желтую карточку и теперь пропустит принципиальнейшую домашнюю игру с дзержинским "Сибур-Химиком".
Зато немногочисленные зрители смогли увидеть в деле резервистов "Энергетика". При счете 3:0 на поле поочередно вышли Пестрецов, Евтушенко, Тихомиров и Хадаркевич. Чуть раньше вышел на замену Тузиков, но в этот день игра у него не пошла.
Большое преимущество "Энергетика", обозначившееся с самого начала матча, принесло результат на 25 минуте. Роман Бабичев нанес мощнейший удар с линии штрафной площади - точно в "девятку". А соавтором гола стал Малков, выигравший борьбу за мяч в чужой штрафной и обыгравший двух защитников.
Уренцы продолжали атаковать, но в первом тайме большего добиться не смогли, хотя моментов создали немало. Достаточно сказать, что не были использованы сразу несколько штрафных, назначенных в непосредственной близости от ворот "Хопра".
Впрочем, в самом начале второго тайма "Энергетику" удалось-таки реализовать стандартное положение. Яценко подал угловой с правого фланга, а набежавший в штрафную защитник Поздин головой буквально вколотил мяч в сетку.
А в середине тайма своим индивидуальным мастерством блеснул выдвинутый на острие атаки Анатолий Малков. Получив длинный пас от Попова, он убежал один на один с вратарем и хладнокровно его обыграл. В самой концовке встречи в аналогичной ситуации оказался Хадаркевич, но судья зафиксировал офсайд.
Крупная победа в Балашове позволила "Энергетику" продолжить борьбу за третье место, хотя, надо признать, в настоящий момент шансы "Олимпии" выглядят предпочтительнее.