Второй дивизион. ГОШАН - КОРОЛЬ ВОЗДУХА! БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - 0:1

Биохимик-Мордовия (Саранск) √ Электроника (Н.Новгород) √ 0:1 (0:0)
11 октября. Саранск. Стадион "Светотехника". 1500 зрителей.
Судьи: А.Потапов (Саратов) √ 8.0, С.Оголев (Саратов) √ 9.0, С.Золкин (Чебоксары) √ 9.0.
21. Ситников √ 7,0
Не каждый вратарь способен нейтрализовать сразу двух форвардов, вышедших с ним с глазу на глаз.
17. Субботин √ 6,0
В первом тайме по его флангу прошла парочка опасных атак, но во втором все встало на свои места.
15. Купоросов √ 6,0
Крайне нервное начало встречи и очень уверенная игра в концовке.
2. Распопов √6,0
Действовал без излишних изысков, зато надежно и спокойно.
23. М.Яковлев √ 6,5
Ни один из саранцев не прошел самого бескомпромиссного бойца "Электроники".
22. Андрейчиков √ 7,5
Принес клубу вторую победу подряд. Шел в жесточайшие стыки, в одном из которых едва не переломал себе ноги.
(8. Бондалетов, 69 √ 6,0)
Проявил себя как прекрасный разрушитель, пластаясь в подкатах на любом участке поля.
5. Д.Румянцев √ 6,0
Концовку матча проводил на морально-волевых, не жалея себя и соперников.
12. Подолянчик √ 6,5
Проделал огромный объем работы как в атаке, так и в обороне.
7. Колчин √ 6,0
Большей частью через его фланг строилась контратакующая игра.
16. Д.Кузнецов √6,0
Порой терял свою позицию, но за счет черновой работы исправлял оплошности.
(11. Жуков, 51 √ б/о; 19. А.Еремин, 90 √ б/о)
10. Е.Н.Кузнецов √ 6,5
В первом тайме вся острота в атаке исходила от него, но затем травма не позволила продолжить игру.
(14. Казакевич, 71 √ б/о)
Гол: 0:1 √ Андрейчиков (56).
Предупреждены: Коломийченко (21), Хабибуллин (31), Федюнин (73) √ Д.Кузнецов (19), Жуков (60), Субботин (62).
Лучшие игроки матча: Наиль Хабибуллин √ Игорь Андрейчиков.

Последний выезд сезона должен был стать настоящим испытанием для футболистов "Электроники", ведь "Биохимик", ведущий ныне борьбу за место в пятерке сильнейших, тради-ционно неуступчив дома. Но и нижегородцам было что доказывать в этой встрече. На "Полете", напом-ним, наша команда безвольно усту-пила саранцам со счетом 1:2.
Столица Мордовии, куда "Элек-троника" отправилась в день игры, встретила подопечных Владимира Зиновьева холодной погодой, которая теперь не в силах испортить газон на центральном стадионе "Светотех-ника". Искусственная трава вместе с новой тартановой легкоатлетической дорожкой придала арене просто-таки европейский лоск.
Возможно, необычное покрытие на первых минутах встречи сыграло за хозяев поля, проводящих на нем все домашние матчи второго круга. "Электроника", выйдя на игру с одним форвардом, всей командой прижа-лась к собственной "рамке", как-то неумело отражая наскоки "биохими-ков". Слева часто проваливал фланг Субботин, справа не успевал за своим визави Денис Кузнецов, которого выручал двужильный Яковлев, а в центре с дрожью в коленках действо-вал Купоросов. В результате, именно в первые 25 минут хозяева создали два опаснейших момента, которые могли предрешить исход встречи. Сначала сразу два саранца "выва-лились" на рандеву с Ситниковым, но вратарь умудрился перехитрить форвардов, ногами в падении выбив мяч. Еще одной "очной ставки" Ситников избежал лишь благодаря Субботину, вовремя подстрахо-вавшему нерасторопного Купоросова.
"Электроника" же атаковала через Е.Н.Кузнецова. Форвард не стеснялся злоупотреблять индивидуальной игрой, словно пытаясь оправдаться перед тренерами за несанкциони-рованное участие в городском мини-футбольном первенстве. И однажды Евгению чуть было не удался малень-кий футбольный шедевр. Мяч после его коварного удара с линии штраф-ной попал точно в... крестовину.
Во втором тайме нижегородцам окончательно удалось выровнять игру, но вот до прицельных ударов по воротам Плотникова дело не дохо-дило. И все же в команде нашлась палочка-выручалочка. Эту роль уже во второй игре подряд исполнил полузащитник Андрейчиков. Гошан, как по-дружески называют Игоря партнеры и тренеры, откликнулся на навесную передачу и с линии штраф-ной умудрился перекинуть и защит-ника, и вратаря.
Напомним, "Сибур-Химику" Андрейчиков также забил головой, и это при весьма скромных физических данных! Хотя, наверное, есть высшая справедливость в том, что именно Игорь лучше других играет в концов-ке сезона. Начало первенства он провел, выступая за команду "Втор-мет", в первой лиге чемпионата области, однако смог дождаться своего шанса. Получив место в основе "Электроники", Андрейчиков букваль-но уцепился за него зубами: отра-батывал и в играх, и на тренировках более чем на сто процентов своих возможностей. Свой худший матч Андрейчиков провел в Урене, где уроки мастерства ему преподал сам Александр Царенко, но и эта неудача не смутила упрямого в хорошем смысле этого слова футболиста. И вот награда за терпение: два трудовых мяча в двух важнейших встречах, и шесть очков уходят в копилку клуба!
После пропущенного гола "Био-химик" все силы бросил в атаку, а "Электроника", не мудрствуя лукаво, принялась отстаивать победный счет. Нашла, что называется, коса на камень, ведь игроки не жалели друг друга в жестких единоборствах. Не один раз выбегали на поле люди с носилками и доктора команд. У гостей корчились от боли боец Андрейчиков и вышедший на замену Бондалетов; хромая, покинул поле Е.Н.Кузнецов, а у хозяев едва не получил тяжелую травму плеймейкер Хабибуллин, которому от души заехали по ногам.
Битву на поле прервал лишь финальный свисток главного арбитра, зафиксировавшего победу "Электро-ники". Победа, кстати, вернула подо-печных Владимира Зиновьева в число соискателей пятого места.