Второй дивизион. СТАНИСЛАВ УШАКОВ СЫГРАЛ ПО-КАПИТАНСКИ. ЛАДА-ЭНЕРГИЯ (Димитровград) - ТОРПЕДО (Павлово) - 1:2

Лада-Энергия (Димитровград) - Торпедо (Павлово) - 1:2 (0:0)
5 октября. Димитровград. Стадион "Торпедо": 1500 зрителей.
Судьи: С.Марушко (Самара) - 8.2, Д.Годунов (Саранск) - 9.0, С.Тумановский (Самара) - 9.0.
"Торпедо": Красильников, Софонов, И.Волков, Осипов, Дерешев, Миклин, Щепетов (Преснов, 81), Фадеев, Ушаков, Панин (Краюшкин, 80), Рындов (Исаков, 46).
Голы: 0:1 - Осипов (60), 1:1 - Шабаев (86), 1:2 - Ушаков (90).
Предупреждены: Яруллин (11), Панченко (70), Жириков (80) - нет.
На 46 минуте удален Яруллин ("Лада-Энергия") - вторая желтая карточка (гр.игра).

В отчетном матче из-за перебора желтых карточек у павловчан не играли два ключевых игрока: либеро Константин Жильцов и прима-форвард Алексей Абдулхаликов. Однако этот факт ничуть не смутил подопечных Александра Сарафан-никова, и они лишний раз доказали, что павловское "Торпедо" сильно именно как команда. Ребята сплоти-лись и дали бой грозной "Ладе-Энергии", которая во второй половине первенства значительно прибавила и сейчас является одним из реальных претендентов на пятое место в итоговой таблице.
В первом тайме инициативой больше владели хозяева, но они ограничились лишь пристрелочными ударами по воротам Красильникова.
Контратаки торпедовцев выгля-дели острее. Для того, чтобы обезо-пасить свои ворота, "Ладе-Энергии" пришлось прерывать их фолами. Штатный исполнитель "стандартов" "Торпедо" Волков пробивал штраф-ные удары очень опасно, но до гола дело так и не дошло.
В самом начале второй 45-минутки димитровградская команда осталась вдесятером (вторую желтую карточку получил Яруллин). Это ни на шутку разозлило хозяев, которые тут же провели несколько острых атак на торпедовские ворота. Ближе всех к успеху был Антонов. Он бил, казалось бы, наверняка, но мяч прошел чуть выше ворот.
А вот Осипов на 60 минуте своего шанса не упустил. Получив передачу с фланга, он в упор "расстрелял" димитровградского вратаря - 0:1.
Хозяева поля приложили все силы, чтобы отыграться, и на 86 минуте им это удалось. Сквозь частокол ног Шабаев протолкнул мяч в ворота Красильникова.
Ничья?! Нет! Торпедовцы проя-вили настоящий мужской характер и за считанные секунды до финального свистка вырвали победу. Преснов прошел по флангу, сделал передачу в штрафную площадку верхом, Исаков головой сбросил мяч капитану команды Ушакову, а тот неотразимо "бабахнул" под перекладину. Победа павловчан!!!

Григорий Гусев
P.S. Сообщаем состав павловского "Торпедо" в матче 29 тура "Биохимик-Мордовия" (Саранск) - "Торпедо" (Пав-лово) - 2:0, состоявшегося 30 сентября.
"Торпедо": Гончаров, Дерешев, Осипов, Фадеев, Жильцов, Сизов (Исаков, 45), Щепетов, И.Волков, Ушаков, Ал-й Абдулхаликов, Софонов.