Второй дивизион. ТОЛЬКО НИЧЬЯ... ТОРПЕДО (Волжский) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 2:2

Торпедо (Волжский) - Энергетик (Урень) - 2:2 (2:2)
28 сентября. Волжский. Стадион имени Логинова. 500 зрителей.
Судьи: С.Куприянов (Саратов) - 8.5, А.Малородов (Саратов) - 9.0, В.Дрейман (Воронеж) - 9.0.
"Энергетик": Осипчук, Ямушев (Шкилев, 46), Поздин, Тузиков (Седов, 75), Тихомиров (Серебряков, 58), Малков (Зиников, 78), Логинов, Попов, Царенко, Тренев, Бабичев.
Голы: 0:1 - Поздин (39), 1:1 - Ляшенко (41), 1:2 - Бабичев (43), 2:2 - Тельнов (44).
Предупреждены: Гузь (66) - Тихомиров (69).

На протяжении трех последних сезонов "Энергетик" неизменно побеждал в Волжском, причем в прошлогоднем первенстве добился крупных побед как дома (4:0), так и в гостях (4:1). Однако на сей раз торпедовцы, пытающиеся сохранить место во втором дивизионе, сумели оказать серьезное сопротивление фавориту. И, что интересно, все четыре мяча соперники забили в течение пяти минут. В конце первого тайма события развивались с калейдоскопической быстротой.
39 минута. За нарушение против Александра Тихомирова, впервые вышедшего в стартовом составе "Энергетика", уренцы получили право на штрафной с левого фланга. Царенко расчетливо подал мяч в штрафную, Попов головой сбросил его еще дальше - на Поздина, а тот, также головой, нанес удар по воротам. Голкипер мяч отбил, но прямо в ноги Поздину, повторный удар которого был уже неотразим - 0:1.
41 минута. Тузиков на чужой половине поля неудачно сделал скидку на Бабичева, и быстрая контратака хозяев завершилась выходом один на один Ляшенко. Счет сравнялся.
43 минута. Роман Бабичев, в отсутствие дисквалифицированного Волкова выполнявший функции капитана, нанес мощнейший удар с лета метров с двадцати - 1:2.
44 минута. Игорь Ямушев замешкался при обработке мяча и в итоге его потерял. А овладевший им Тельнов оказался с глазу на глаз с Осипчуком. На этот раз голкипер "Энергетика", не раз выручавший свою команду, был бессилен - 2:2.
Почему хозяевам удавалось так быстро отыгрываться? В первую очередь потому, что, забив гол, уренцы шли вперед большими силами и пытались как можно скорее развить успех. Обычно эта тактика себя оправдывала, но хозяевам удались резкие контратаки, причиной которых, безусловно, стали ошибки футболистов "Энергетика".
Во втором тайме гости могли вырвать победу, но хозяева проявили характер и смогли удержать ничейный счет - счет, который по итогам тура позволил землякам торпедовцев - "Олимпии" - оттеснить "Энергетик" на четвертое место.