Второй дивизион. НА ИСКУССТВЕННОЙ ТРАВЕ ИСКУСНЕЕ БЫЛИ ХОЗЯЕВА. БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - 3:1

Биохимик-Мордовия (Саранск) - Металлург (Выкса) - 3:1 (1:1)
19 сентября. Саранск. Стадион "Светотехника". 1000 зрителей.
Судьи: А.Ковалев (Тамбов) - 8.5, В.Архипов (Ульяновск) - 9.0, А.Оголев (Саратов) - 9.0.
"Металлург": Мурысев, Шелехов, Гадалов, Выропаев, Рытов, Мишин, Трусилин, Ан.Петренко (Лысов, 72), Ал-й Петренко (Владимиров, 66), Ольховик, Уланов (Сакеев, 75).
Голы: 0:1 - Трусилин (4), 1:1 - Тишин (20), 2:1 - Коломийченко (66), 3:1 - Рытов (68, автогол).
Предупреждены: нет - Ольховик (81).

Рассказывает пресс-атташе ФК "Металлург" Александр Бродский:
- Волею календаря выксунцы второй матч подряд проводили на искусственном газоне саранского стадиона "Светотехника". Увы, но и встреча с одним из конкурентов за место в "пятерке" - "Биохимиком Мордовией" - закончилась для подопечных Евгения Попова плачевно. Хотя начиналось все для гостей очень даже удачно.
Уже на 4 минуте после подачи с левого фланга мяч отскочил к Трусилину, и тот с угла вратарской вогнал футбольный "снаряд" под перекладину - 0:1.
В середине первого тайма саранцам удалось отыграться. Выксунцы ошиблись при создании офсайдной "ловушки", а Тишин резво убежал на рандеву с Мурысевым и сравнял счет.
Во второй половине встречи хозяева еще дважды воспользова-лись оплошностями гостей. На 66 минуте Шелехов стал "выносить" мяч, но попал в кого-то из парт-неров. После рикошета "пятнистый" отскочил прямо на Коломийченко, и "Одесса", как его называют в саранской команде, своего шанса не упустил - 2:1. А вскоре Рытов, пытаясь прервать прострел с правого края, срезал мяч в собственные ворота, после чего исход поединка был фактически предрешен.
Потерпев два поражения подряд, "Металлург" опустился на десятое место в турнирной таблице и теперь может по-бороться разве что за место в первой "восьмерке".