Салют (Саратов) - Дружба (Арзамас) - 0:3 (0:2)
Судья: С.Царев (Чапаевск) - 8.7.
"Дружба": Мулыкин (Королев, 87), Мельников, Ал-р Волков, Климов (Шаляпин, 57), Дедянин, Романюк, Кабанов (Ил.Егоров, 87), Ден.Дмит-риев (С.Фролов, 84), Строганов (Малыгин, 74), Ушенин (Рьянов, 78), Филькин (Розанов, 81).
Голы: 0:1 - Кабанов (28), 0:2 - Климов (41), 0:3 - Ушенин (60).
Предупреждены: Степанов (75) - Климов (55).
Матч прошел с заметным преиму-ществом "Дружбы". Арзамасские футбо-листы создали много опасных моментов у ворот хозяев, три из которых были реализованы.
На 28 минуте защитник "Салюта" после навеса в штрафную саратовцев выбил мяч прямо на Кабанова, и тот "выстрелил" точно в нижний угол метров с двадцати двух - 0:1.
На 41 минуте Климов воспользо-вался верховой передачей партнера и головой пробил мимо метнувшегося навстречу Поздникина - 0:2.
На 60 минуте Шаляпин со штраф-ного навесил мяч к воротам хозяев, а Ушенин головой перебросил опытного кипера "Салюта" - 0:3.
Во втором тайме были близки к успеху Ушенин и Фролов, но мяч после их ударов дважды попадал в стойку. Именно это не позволило "Дружбе" победить еще крупнее.

Виталий Дубицкий, Саратов

ФК Сызрань (Сызрань) - Дружба (Арзамас) - 0:4 (0:2)
15 сентября. Сызрань. 500 зрителей.
Судья: О.Тараторкин (Димитровград) - 8.5.
"Дружба": Мулыкин (Королев, 85), Мельников, Ал-р Волков, Романюк, Дедянин, Шишкин (Шаляпин, 50), Строганов (Малыгин, 61), Кабанов (Ду-наев, 64), Ден.Дмитриев (Ил.Егоров, 80), Ушенин (Розанов, 82), Филькин (Рьянов, 84).
Голы: 0:1 - Ушенин (10), 0:2 - Дедянин (13), 0:3 - Филькин (77), 0:4 - Ушенин (84, с пенальти).
Предупреждены: А.А.Соколов (4) - Ден.Дмитриев (8), Романюк (43).
Удалены: Маркеев (63, умышленная грубая игра) - Романюк (72, 2 ж.к.).
Сызранцы, видимо, здорово убега-лись в предыдущей встрече с ворсмен-ским "Спартаком" и в матче с арза-масцами сыграли на удивление слабо. Счет 4:0 в пользу "Дружбы" полностью отражает соотношение сил на поле. Хозяева не создали у ворот гостей ни одного мало-мальски опасного момента и вообще запомнились разве что откровенной грубостью. Так, на 63 минуте они остались вдесятером: Маркеев умышленно нанес травму Кабанову, за что тут же был выдворен с поля. Вскоре, правда, за вторую желтую карточку судья удалил защитника "Дружбы" Романюка, но и это не уберегло волжан от разгрома.